Особенности и основные характеристики Хонда Аккорд 2006 года выпуска

Хонда Аккорд 2006Автомобиль Хонда Аккорд выпускается японской компанией Хонда с 1976 года. По состоянию на 2006 год данный производитель представил на мировой рынок семь поколений этих машин. В настоящее время ведутся активные работы по доведению до покупателей последней, 9-й версии.

Аккорд – согласие между человеком, обществом и автомобилем

Хонда Аккорд является среднеразмерным автомобилем, исполнявшимся за всю свою многолетнюю историю в разных вариантах кузовов (хэтчбек, седан и универсал и купе). Аккорд, по мнению Соичиро Хонда, есть «согласие и гармония между человеком, обществом и автомобилем». Как уже говорилось только что, Хонда Аккорд 2006 года выпуска – это типичный пример 7-го поколения данного автомобиля. Семь поколений «согласия и гармонии» — это не так уж и мало! Подобный факт является дополнительным свидетельством высокого качества его исполнения.

Следует отметить, что в седьмом поколении выпускались абсолютно разные модели, предназначающиеся для различных региональных рынков планеты. При этом конструкторы фирмы вложили в своё детище весь собственный двадцатипятилетний опыт в сфере автомобилестроения. Оно отличалось сочетанием характеристик спортивных авто и семейных седанов. Специально для Японии производитель выпускал такие машины, которые были оснащены электроусилителем руля. В то же самое время на экспорт шли экземпляры Хонда Аккорд 2006 с гидравлическим усилением рулевой системы.

Некоторые характеристики Хонда Аккорд 2006

Аккорд седьмого поколения имел двухрычажную переднюю подвеску и многорычажную заднюю. Отделка интерьера выполнялась на достаточно высоком уровне. Работали также механизмы изменения фаз газораспределения i-VTEC. Европейский и японский варианты данной машины получили кузова CL-7, CL8-4WD, CL-9. Все они характеризовались достаточно ярким экстерьером, что не могло не сказаться положительным образом на величине продаж.

Хонда Аккорд позиционировалась и продолжает позиционироваться, прежде всего, как семейный автомобиль. Тем не менее, не чужд ей и некий спортивный шарм. Машина оснащалась либо двухлитровым бензиновым двигателем, способным развивать мощность до 155 лошадиных сил, либо 2,4-литровым его вариантом с мощностью до 190 лошадиных сил. Также реализовывалась возможность и оснащения дизельным мотором, ёмкостью в 2,2 литра, развивающим мощность – 140 лошадиных сил.

In : Авто