Особенности вызова автоэвакуатора

Особенности вызова автоэвакуатораКаждый автовладелец должен понимать, что автомобиль – это железо, и оно не вечно. Любая машина может сломаться или попасть в аварию. Чтобы такая ситуация не стала для вас неожиданностью, нужно заранее задуматься об эвакуационной службе которая поможет вам оперативно решить все проблемы, не тратя на это много средств. Чтобы после случившейся поломки или аварии не искать в спешке подходящую организацию, нужно заранее обзвонить несколько различных служб, предоставляющих услуги эвакуатора, и выбрать для себя наиболее оптимальный вариант.

Обзванивая организации, следует выяснить часы их работы, время, в которое они могут предоставить эвакуатор (только в рабочие дни, либо по выходным, круглосуточно или в определенный интервал). Если авария произошла в большом городе, таком как: Екатеринбург либо за его пределами, очень важно, чтобы спецтехника выезжала оперативно и в любое время суток, потому что никогда нельзя знать заранее, где произойдет поломка. Следует выяснить, в какие районы компания может отправить свои эвакуаторы, выезжают ли они за пределы города. Также необходимо уточнить, какие виды спецтехники имеются в парке конкретной организации, т.к. в некоторых случаях может потребоваться специальные эвакуаторы, без которых невозможно будет осуществить погрузку и транспортировку автомобиля. Не лишним будет также предоставление дополнительных услуг в компаниях. Например, парковка, автосервис или пункт питания.

При выборе организации, предоставляющей услуги эвакуаторов, необходимо обращать внимание и на стоимость услуг. Дешево – не всегда значит хорошо. Компания должна иметь положительные рекомендации клиентов, чтобы вы были уверены в аккуратной и безопасной транспортировке своего автомобиля.

Типы эвакуаторов

Различают несколько видов эвакуаторов, которые всегда можно заказать и вызвать к месту аварии или поломки:

• Эвакуатор с лебедкой. Такая техника применяется для транспортировки легковых машин. Суть работы эвакуатора заключается в погрузке машины на платформу при помощи лебедки. Бывают электрические и гидравлические лебедки. Эвакуатор с лебедкой можно использовать для перевозки автомобилей с заблокированными и нефункционирующими колесами.

• Эвакуатор с гидроманипулятором. Такая техника имеет грузовую платформу и подъемный кран, с помощью которых транспортируются автомобили после ДТП, машины с неисправным рулевым управлением и коробкой передач, авто с заблокированными дверями и другие.

• Эвакуатор с частичной погрузкой. Такая техника используется для транспортировки грузовых машин, прицепов, крупногабаритной техники, автобусов. В этом случае для осуществления транспортировки поднимается ось грузового транспорта. Также можно зацепить авто за мосты подвески, и перевозить в таком виде.

• Автовозы. Эта двухэтажный эвакуатор, который используется для перевозки двух и более автомобилей. Такая техника оснащается лебедкой (гидравлической или автоматической) и специальными ремнями для фиксации.

• Эвакуаторы со сдвижной платформой. Принцип работы такой техники основывается на работе лебедки и сдвижной платформы. В некоторых случаях эвакуаторы имеют подкатные тележки, которые используются для перевозки автомобилей с заблокированными колесами.

При выборе эвакуатора учитывается марка автомобиля, его масса, степень повреждений и состояние колес.

In : Авто