Независимая экспертиза автомобиля после дтп

Независимая экспертиза автомобиля после дтпК сожалению, очень сложно сегодня найти опытного автомобилиста, который бы ни разу не попал в аварию на дороге. И не всегда виноват сам водитель. Причин, приводящих к ДТП, масса. И то, что практически у каждого автовладельца имеется страховой полис, совершенно не является гарантией того, что страховая компания выплатит сумму, которая сможет покрыть убытки, которые автомобиль получил во время ДТП. Для того, чтобы получить реальную сумму полученных убытков, как правило, требуется оценка ущерба после ДТП в любой компании, проводящей независимую экспертизу. Ведь только независимые эксперты смогут выполнить такую работу беспристрастно и объективно.

Отсюда следует, что не стоит соглашаться с представителем страховой компании, который предлагает адрес какого-либо центра. Скорее всего, данная страховая компания сотрудничает с этим центром, и экспертная оценка аварийного автомобиля будет проведена отнюдь не в вашу пользу. И в этом нет ничего удивительного. Ведь любая страховая компания не является благотворительной организацией. И основным ее приоритетом, несомненно, является прибыль. Вот и стремятся работники такой компании осуществляя возмещение ущерба при дтп определить как можно меньшую сумму, чтобы не платить свои кровные денежки. Именно поэтому, если вы хотите, чтобы оценка понесенного убытка была выполнена как можно более объективно, необходимо обращаться в независимый центр проведения экспертиз. Тем более, вы должны знать, что в подобной ситуации закон находится на стороне автовладельца. Он имеет полное право самостоятельно выбирать компанию, которая будет проводить экспертизу автомобиля. Единственное условие, выбранная компания должна иметь все необходимые документы, подтверждающие ее право на проведение экспертизы.

Каждый автовладелец знает, что независимая оценка автомобиля после ДТП необходима для того, чтобы объективно определить реальную стоимость этого автомобиля после аварии. Благодаря экспертам, оценивается ущерб, понесенный в результате аварии, автовладельцем. Помимо этого, эксперты должны определить перечень работ, необходимых для восстановления автомобиля. Сюда же будут внесены и необходимые запасные части и материалы, которые понадобятся для ремонта, а также стоимость работ представителей автосервиса.

Как утверждают специалисты, обратиться за независимой экспертизой бывает выгодно не только тому, кто пострадал в ДТП, но и тому, кто стал ее причиной. Ведь пострадавший тоже может попытаться завысить размер понесенного ущерба. И для того, чтобы не переплачивать, виновник может провести независимую экспертизу. В результате проведения экспертизы создается специальный акт, в котором зафиксированы все повреждения. Помимо этого печатаются фотографии, подтверждающие эти повреждения. А в итоге автовладелец получит от этой фирмы оценочный отчет, на основании которого страховая фирма и произведет оплату.