Покупаем транспортное средство с рук

Покупаем транспортное средство с рукВ двадцать первом веке вопросом повышенной важности является покупка транспортного средства. Рекомендуется покупать автомобиль с салона, и точно знать, что приобретённое вами ТС будет радовать вас долгое время. Но если возникают трудности с финансами, а транспортное вам необходимо? Тогда смело отправляйтесь на рынок. А там выбор просто огромен, автомобилей иностранного происхождения или русского автоваза.

Покупая автомобиль, внешний осмотр стоит проводить днём, так как при плохом освещение можно не заметить мелких дефектов а особенно сколов и царапин. Но в нынешнее время обойтись без мелких неприятностей в виде попадания камушков практически невозможно. Стоит проверить капот автомобиля, передние двери, потому что них чаще всего бывают сколы. Кузовные детали должны быть окрашены одним цветом и не выделяться от основного цвета транспортного средства. Ещё обращаем внимание на  места где присутствует локальная покраска, наличие всякой аэрографии, наклеек и рисунков, тем самым владелец б/у автомобиля может скрывать ржавчину. Следующим фактом является год выпуска стёкол. Даты должны совпадать.

Щели между стыками кузовных деталей размером с палец, а также неплотное прилегание прокладок дверей и стёкл сразу выдадут битый автомобиль. Толщину покрытия можно проверить обычным магнитом с холодильника.

Салон

И так закончили с внешним видом, теперь переходим к интерьеру. В салоне ТС должен быть идеальный порядок, чисто и комфортно. Если владелец машины имеет вредные привычки, такие как курение, стоит проверить обивку салона на прожжённость. Многие автолюбители зачастую скрывают истинный пробег транспортного средства, так как он мог использоваться в качестве такси, но опытные автовладельцы знают, что лучше такой автомобиль не покупать.

Под капот

Открыв капот так же стоит убедиться что двигатель чистый, это облегчит осмотр всех резиновых изделий а так же проводов. Первым делом под двигатель автомобиля стоит подложить лист бумаги. А где то минут через 10 – 15 вы узнаете о двигателе больше, чем кажется на первый взгляд . Если же на бумаге появиться хоть одна капелька масла то аппарат не стоит брать это чревато дороговатым  ремонтом.

Ходовая

Для того чтобы проверить ходовую автомобиля, достаточно начать раскачивать ТС со всех сторон. При рабочих амортизаторах автомобиль качнётся и встанет на своё место. Ну а если нет, то требуется замена.

Торг

На рынок следует отправляться с другом который разбирается в автомобилях, это поможет вам избежать лишнего давления на вас со стороны продавца. Ну а если ваш товарищ умеет торговаться то вам сильно повезло, как часто бывает, в таких случаях цена на данный автомобиль падает примерно на пять – десять процентов. При проверке документов желательно обратиться в ближайший пост ДПС, для того, чтобы проверить находится машина в угоне или нет. Рекомендуется тщательно проверять все документы и не доверять продавцу, так как его задача продать автомобиль, а вам, прежде всего, хочется купить такой автомобиль который идеально бы подходил к вашим потребностям.

In : Авто