Популярные автомобили: Opel Astra

Популярные автомобили: Opel AstraOpel Astra– малогабаритный автомобиль гольф-класса производства Германии. История у данной модели началась в августе 1991 года, когда новая Opel Astra появилась на смену Opel Kadett, то есть как продолжение линейки моделей Кадетт.

Опель Астра первого поколения представляет большой набор моделей, в состав которого входили 3- и 5-дверные хэтчбеки, 4-дверной седан, 5-дверной универсал Caravan и его коммерческая 3-дверная версия для перевозки грузов, у которой задняя часть без остекления. Opel Astra H багажник, капот, крыша, формы фар и фонарей — весьма оригинальны  в ряду Kadett/Astra.  Тогда же появились спортивные модификации Опель: GT, оснащенная двухлитровым двигателем 115 л.с. и GSI 150л.с. c мощным 16- клапанным двухлитровым двигателем.

Интересно, GSI выпускали не только в классической модификации как трехдверный хэтчбек, но и как пятидверный универсал Караван. Через два года модельный ряд расширился новым четырехместным кабриолетом Астра.

Силовые агрегаты этих моделей впечатляют. Все они четырехцилиндровые и рядные, объем у которых 1,4 — 2 литра. Два дизеля: 1,7 литровый, 60 л.с., и японский турбодизель Isuzy — 82 л.с., двигатель 1, 7л.. В России распространен двигатель бензиновый 1,6л с центральным вспрыском. Большая часть автомобилей оборудована пятиступенчатой механической коробкой передач, нередко встречаются модели, у которых четырехступенчатый автомат.

Интерьер автомобиля Astra отличается простотой, функциональностью и практичностью, где использованы качественные обивочные материалы. Сиденья в салоне очень удобны и комфортабельны, у них отличная боковая поддержка. Приборная панель элегантна, с центральной консолью немного развернутой для удобства в сторону водителя, где лаконично встроена штатная магнитола opel. Большой диапазон регулировок находится на передних сиденьях кабины, который даст водителю легко управлять автомобилем и избавит от неприятностей при езде. В целом функциональность интерьера дополняет универсальность данного авто, но дополнительно, конечно, следует отметить и более роскошные комплектации, которых, как вы могли понять из количества ранее перечисленных вариаций данной модели, существует немало. Немецкий автоконцерн предлагает за доплату более высококачественные варианты отделки, современные модели могут оборудоваться новейшими компьютерными технологиями и иметь красивый обвес opel. Это и многое другое может быть доступно в  люксовых комплектациях.

Ходовая часть модели мягкая и комфортабельная. Установлена впереди независимая подвеска типа МакФерсон, а сзади она полунезависимая. Стабилизатор поперечной устойчивости с отдельно установленной пружиной амортизатора снижает боковые крены машины и способствует устойчивости ее на дорогах. Тормозная система действует эффективно, к тому же модели последних лет выпуска оснащались системой ABS. В целом для российских дорог Астра вполне приемлема и предоставляет достаточную степень комфорта для передвижения в том числе и по неровным поверхностям. В основном модели Астра имеют передние дисковые с задними барабанными тормозными механизмами, а в спортивных модификациях и передние, и задние являются дисковыми.

In : Авто