Shin-ka – правильные шины для вашего автомобиля!

Shin-ka – правильные шины для вашего автомобиля!Никто даже и не задумывается о том, стоит ли ему покупать отдельную пару обуви для зимнего периода времени, и отдельную для летнего. Это очевидно – для разной погоды нужна совершенно разная обувь. То же самое относится и к автомобильным шинам – их также нужно подбирать под сезон времени года с такой же тщательностью, как и обычные туфли. С той только разницей, что от этого выбора действительно будет зависеть ваша жизнь… 🙂 А потому, если вы хотите чувствовать себя в абсолютной безопасности, обращайтесь к услугам только лучших продавцов, которые могут гарантировать вам самые качественные шины по лучшей цене. Так что, если вам, и правда, нужны качественные шины Киев может предложить много заманчивых предложений, лучшим среди которых будет, несомненно, интернет-магазин Shin-ka.

Итак, для начала стоит напомнить, что существует два основных выбора шин – летние и зимние. Есть еще универсальные покрышки, однако, в действительно абсолютно универсальной покрышки вам не найти, поскольку в любом случае это будет шина с одним из «уклонов» – либо в сторону летних шин, либо зимних, плюс небольшие структурные отличия, делающие их терпимыми и для использования, соответственно, зимой или летом. Так, что, если вы, и правда, заботитесь о собственной безопасности, вам стоит покупать, если вы планируете использовать автомобиль круглый год, сразу два типа шин – летние и зимние, никаких «универсалок».

Летние шины выполняют одну основную задачу – хорошая сцепляемость с поверхностью дорожного полотна. В связи с этим при их выборе нужно непременно обратить свое внимание на все те элементы ваших возможных будущих покрышек на присутствие всех тех элементов, которые могут вам гарантировать их максимальное соответствие этому условию. Среди них рисунок протектора шины, который может быть как симметричным, так и не симметричным, норма слойности, которая для легковушки должна быть в пределах либо 4PR, или 6PR, коэффициент сцепления, индекс скорости, а также износоустойчивость.

Если говорить про зимние шины, то они могут иметь два типа протекторов – так называемый европейский и скандинавский. Первый предназначен для передвижения по не слишком заснеженному дорожному полотну, тогда как второй – для гололедицы и для передвижения по серьезно заснеженной дороге. Летом их использовать не стоит, так как от жары они могут плавиться, равно как не стоит ездить зимой на летних шинах, поскольку на холоде они становятся чересчур жесткими и, соответственно, делают автомобиль куда менее управляемым.

И те, и другие по весьма демократичной цене вы всегда сможете найти по ссылочкам выше!

Shin-ka – правильные шины для вашего автомобиля!

In : Авто