Система GPS в действии: мониторинг транспорта

Система GPS в действии: мониторинг транспортаУже практически ни одно транспортное предприятие сегодня не обходится без установки системы GPS-мониторинга. С его помощью можно не только повысить трудовую дисциплину, но и получить значительную прибыль. Специальное оборудование, которое устанавливается на каждом автомобиле, сможет дать объективную оценку его технического состояния и позволит узнать расположение, маршрут и скорость движения.

Трекеры: принцип работы

Основу такого оборудования составляют трекеры, приемник спутникового сигнала и модули для хранения и передачи данных.

Именно трекеры смогут совершенно точно указать расход топлива, где производилась заправка или слив. Любой простой или превышение скорости тоже отразятся в данных. Можно точно проследить весь маршрут следования и затраченное на это время. Более подробно об этом, а также другие предложения по мониторингу транспорта – на сайте компании Monitorland.

Даже если автомобиль находится в месте, где физически невозможно принять сотовый сигнал, не надо опасаться, что данные пропадут. Они сохраняются непосредственно в памяти трекера, и при первой возможности поступят к диспетчеру или в службу наблюдения.

Мониторинг: выгода очевидна

Система GPS обладает большим числом спутников и способна дать очень точные координаты автомобиля. Но трекеры, которые есть у ГЛОНАСС, позволяют получать много другой объективной информации. Поэтому многие компании используют сразу две системы одновременно.

В результате такого мониторинга можно быстро наладить работу всего автопредприятия:

  • Постоянно осуществляется полный контроль как самого автомобиля, так и водителя. Поэтому легко составить режим работы и отдыха в рейсе.
  • Стало легче сверять путевой лист с фактическими данными и выявлять расхождения.
  • Можно создавать самый оптимальный маршрут, что приводит к значительной экономии топлива.
  • Осуществляя постоянный контроль, легче добиться соблюдения графика движения или поставок продукции.
  • Будет несложно оценить техническое состояние самой машины и сделать своевременный ремонт или профилактику.
  • В случае чрезвычайной ситуации будет сразу же получено экстренное оповещение и подключены спасательные службы или работники правоохранительных органов.

Более подробно узнать о GPS-мониторинге можно здесь, как и о других преимуществах, которые дает эта система. Ведь установленное оборудование рассчитано не только на длительную эксплуатацию, но и работу в сложнейших условиях. Все трекеры выдерживают как высокие, так и низкие температуры, не боятся встрясок или воздействия внешней среды.

Повышение дисциплины, более эффективное расходование средств и снижение аварийности – все это становится реальностью за самый короткий срок. Вот почему мониторинг транспорта стал необходимым инструментом, позволяющим автопредприятию стать успешным.

In : Авто