Что предпринять, чтобы не угнали автомобиль

Что предпринять, чтобы не угнали автомобильВ наше время владельцы автомобилей, особенно иномарок, задумываются об установке сигнализации сразу же после покупки авто, потому что защита от угона – серьезная проблема во многих странах. Перед желающими приобрести сигнализацию встает проблема выбора из-за разнообразия этой продукции. Все эти системы были созданы с единой целью – защита транспортного средства. Но они отличаются степенью защиты, а значит, и стоимостью. Цены на сигнализацию могут быть как 30-50, так и несколько сотен долларов. Также, существуют целые комплексы противоугонной защиты, которые включают в себя помимо электронной сигнализации автомобильные механические блокираторы и, так называемые, иммобилайзеры.

Кроме того, есть определенные типы сигнализации, предназначены для конкретного автомобиля, и не подходят для остальных моделей. Причина кроется в том, что разные модели могут иметь разные точки подключения. Как пример, можно привести противоугонные комплексы, потому что их собирают специально для определенной марки автомобиля.

Так как каждое авто имеет свои точки для подключения сигнализации, то перед выбором следует проконсультироваться у специалистов, которые помогут правильно выбрать и установить сигнализацию на автомобиль.

Также можно установить дополнительные противоугонные средства, если автомобиль очень дорогой. Такие средства могут электронными и электромеханическими. Вторые – более надежны. Но, не стоит афишировать производителя устройства, потому что мастера взлома следят за всеми новшествами на рынке автосигнализаций и знают, как нейтрализовать тот или иной тип защиты.

Одним из главных факторов, влияющих на выбор сигнализации, является ее цена. Самые дешевые виды сигнализаций только оповещают хозяина авто при помощи света и сирены. Отключения такой сигнализации займет несколько минут, поэтому эксперты советуют установить блокиратор крышки капота. Кроме того, при выборе сигнализации стоит обратить внимание и на производителя. Китайские системы защиты уступают американским и европейским. Сигнализация американских и европейских производителей более дорогая, но она более надёжна.

Код брелока также является важным моментом при выборе автосигнализации. Он может быть фиксированным или динамическим. Второй принято считать более надежным из-за того, что он меняется при каждом открытии автомобиля.

При выборе сигнализации стоит упомянуть об иммобилайзере – устройство, что защищает автомобиль путем блокировки двух электрических цепей запуска автомобиля. Иммобилайзер считается более надежным способом защиты автомобиля, чем сигнализация, но он не сможет предотвратить кражу магнитолы или колес. Поэтому, лучше использовать оба способа защиты.