Как экономить бензин

Как экономить бензинНа каждой машине свой расход топлива и от того, на какой машине вы ездите, не зависит, сколько можно сэкономить бензина, будь это совсем лёгкая легковушка, или тяжёлый джип. Опишем несколько способов как экономить бензин, конечно применяя один из них, эффект будет почти не ощутимым, напротив, используя всё воедино, заметить сниженный расход можно в первую неделю.

Первым делом стоит проверить воздушный фильтр, загрязненный фильтр препятствует проникновению воздуха, вследствие чего мотор работает неправильно, значит и расход будет неверным. Тоже самое, касается бензинового фильтра, но только в случае его очень сильного загрязнения. Использование менее вязкого масла также будет снижать расход (синтетика, полусинтетика).

При слабо накаченных шинах увеличивается расход, из этого следует, что чем сильнее накачены шины, тем меньше расход, только не следует накачивать до тех пор, когда они лопнут, достаточно будет на 0.2-0.4 бар выше от нормы. Сильно накаченные шины негативно сказываются на подвеске, но не сильно, тем более при аккуратной езде.