Как правильно «одеть» колёса

Как правильно «одеть» колёсаВыбор дисков для вашего автомобиля – ответственное мероприятие. Отнестись к нему необходимо со всей серьёзностью. При выборе обращайте внимание на маркировку на ободе. В настоящее время наибольшей популярностью пользуются литые изделия, а самыми качественными и прочными из легкосплавных по праву считаются титановые. Выбор зависит исключительно из потребностей вашего авто и финансовых возможностей владельца.

Литые диски

Наибольшее доверие автовладельцев вызывают литые диски. Они имеют достаточно небольшой вес и изготавливаются в различных дизайнах. Соотношение цены и качества делают эти диски для автомобилей действительно популярными. Они обладают устойчивостью перед появлением ржавчины, достаточно износостойки, снижают общую нагрузку на подвеску. Благодаря невысокому показателю массы, делают и всё авто более лёгким, благодаря чему скорость разгона авто значительно снижается. Так как наибольшее распространение получили именно эти изделия, купить их можно практически везде.

Титановые диски

Такой вид дисков имеет в своём составе помимо титана, много других сплавов. Обладают самой высокой из всех видов автодисков прочностью и износостойкостью, но и стоимость их в несколько раз превосходит цену стальных или литых дисков. Такие товары крайне пластичны и практически не подвержены коррозийным процессам. Помимо вида данных изделий, важно подобрать и их диаметр Таким образом, диски 16 радиуса, примером, подходят на разные виды авто и бывают изготовлены из различных сплавов. Важно подобрать именно те твоары, которые будут соответствовать характеристикам вашей машины.

Стальные диски

Стальные диски пользуются популярностью из-за своей дешевизны. Можно выбрать готовые изделия, а можно изготовить такие диски под заказ. Присутствуют в линейке практически всех производителей как бюджетных, так и высокого класса. Обладают достаточной прочностью и износостойкостью, невысокая стоимость таких дисков позволит приобрести их практически любому автомобилисту.

Интернет-магазины, как правило, предлагают широкий выбор дисков и шин. Например, диски для форда имеются во многих вариантах и дизайнах. Опытные консультанты помогут с выбором. Множество предложений по продаже б/у дисков позволит существенно сэкономить автовладельцу. Если же позволяют средства, можно приобрести высококачественные диски и шины, сделанные в уникальном дизайне.