Как предотвратить угон автомобиля

Как предотвратить угон автомобиляВопрос угона автомобиля является одним из важнейших в настоящее время. Если вы лишены возможности приобрести гараж для вашего транспортного средства, то этот вопрос становится ещё острее. Как предотвратить угон, и какие основные правила необходимо соблюдать, рассмотрим ниже:

1. Не оставляйте ценные вещи на виду. Если вы должны доставить дорогостоящее оборудование на работу, например, или везёте дорогой подарок, советуем скрыть его от посторонних глаз, положить в багажный отдел или забрать с собой при уходе.

2. Всегда держите документы при себе, а не в машине: водительское удостоверение, страховка, свидетельство о регистрации. Любые документы, содержащие ваши персональные данные и информацию об автомобиле необходимы в процессе розыска.

3. Не ставьте автомобиль в безлюдном тёмном месте. Воры предпочитают работать в условиях низкой видимости, чтобы оставаться незаметными. Желательно парковаться таким образом, чтобы автомобиль был виден вам из окна квартиры. При первой возможности приобретите гараж.

4. Регулярно осматривайте ваш автомобиль. Если обнаружите новые царапины или результаты взлома, незамедлительно обратитесь в полицию. При появлении подозрительных лиц неподалёку от машины как можно быстрее дайте им знать, что вы начеку.

5. Не оставляйте ключи внутри автомобиля, всегда закрывайте его на замок, даже выходя на минуту в магазин для быстрой покупки, — вору достаточно несколько секунд, чтобы прыгнуть за руль. По этому же принципу всегда держите окна закрытыми для предотвращения доступа внутрь автомобиля.

6. Установите противоугонные устройства. Сигнализации и механические противоугонные системы доступны в любом магазине запчастей. Вы можете также приобрести их в  интернет магазине автозапчастей или изготовить своими руками, для этого существует масса способов.

7. Рассмотрите возможность установки системы слежения за автотранспортными средствами. Такого рода автозапчасти помогают правоохранительным органам отслеживать местоположение автомобиля. Системы слежения за автотранспортными средствами также дают вам право на страховую скидку.

8. Не поддавайтесь на уловки злоумышленников, не останавливайтесь на трассе и безлюдных местах с целью помочь предотвратить проблему с автомобилем. Это может быть опасно не только для автомобиля, но и непосредственно для вас.