Кожаный салоном автомобиля — уход

Кожаный салоном автомобиля - уходСегодня очень многим по душе кожаные салоны авто. Для этого можно купить кожу и перетянуть салон своего любимого авто или остановиться на приобретении автомобиля в заводской коже. В любом случае, получая кожаный салон нужно помнить, что он будет нуждаться в периодическом уходе. Уход за салоном авто не обозначает лишь протирание пыли и чистка ковриков. Если знать все правила по уходу, и отнестись к рекомендациям со всей серьезностью, то салон вашего автомобиля будет, словно новый на протяжении многих лет.

Первое на что нужно обратить пристальное внимание  это на качество материала, из которого изготовлена панель и кресла. Как выше отметили, на сегодняшний день часто для таких целей применяют кожу, а ведь кожа требует особого ухода хоть и некоторые считают, что салон из такого материала неприхотлив. Вот взять самую обычную влагу, даже она плохо влияет на такой материал. Становится понятно, что одним протиранием пыли не обойтись.

Что же требует такой салон? Для протирания такого салона нужно использовать специальный раствор, и такую процедуру нужно делать хотя бы один раз в месяц, дабы салон поддерживался в хорошем состоянии. Такая процедура делается в теплое время года. В этом случае учитывается возраст материала. Со временем салон из такого материала требует более тщательный уход.

Когда на улице жарко кожа перегревается, от чего салон может линять и на поверхности появляются пятна. Во избежание таких неприятностей кожу нужно мазать маслом или кремом хорошего качества.

Для начала поверхность нужно обезжиривать, что можно сделать с помощью специального раствора и путем очищения мягкой тканью или губкой. Если кожа чистая, то она лучше впитает крем. Со временем такую процедуру нужно будет делать чаще, иначе кожа попросту засохнет.