Причины отказа в автокредите

Причины отказа в автокредитеВ данной статье приведены причины, по которым банк может отказать вам в получение кредита на автомобиль.

Когда заемщик приходит в банк или же автосалон, например, Автолегион для оформления автокредита, он почти не сомневается в том, что размер его дохода не помешает взять кредит. Но он оказывается в недоумении, когда в этом кредите ему отказывают. Дело в том, что банк может отказать в кредите не только по причине низких доходов клиента, но и еще по множеству других причин. Самые распространенные причины приведены ниже.

Плохая кредитная история. Если у клиента хотя бы раз было грубое нарушения любого из пунктов кредитного договора, то данная оплошность непременно будет записана в вашу кредитную историю. Обычно с такими клиентами банки не желают иметь дело.

Поддельные документы. В стремлении получить автомобильный кредит, некоторые особи идут даже на подделку документов. Чаще всего это справки о доходах, в которых уровень платежеспособности заемщика значительно отличаются от его реального показателя. Если банк раскроет данную махинацию, клиент не получит кредит, а также будет занесен в черный список с пометкой «мошенник».

Не правдивая информация. Автомобильный кредит – это не маленькие деньги, поэтому банк анализирует и обрабатывает всю вашу информацию и данные, которые могут показать вас как недобросовестного заемщика. Если же факт недостоверной информации будет подтвержден, то клиент вряд-ли сможет получить кредит.

Наличие судимости. Понятное дело, что если у человека есть судимость, то ему закрыта дорога к очень многим видам деятельности. Получение кредита не исключение.

Сокрытие информации о кредитах. Банк всегда имеет доступ к информации о ранее выданных кредитах клиенту. Поэтому, если же вы попытаетесь скрыть подобную информацию, в кредите будет отказано, потому что скрытие ваших прошлых операций может насторожить кредитора, и даст повод отказать вам в получение автокредита.

Действия банка невозможно предугадать. Хотя у заемщиков, которые имеют высокий доход и безупречную кредитную историю, шанс получить кредит намного выше, чем у остальных.