Ухаживаем за машиной правильно

Ухаживаем за машиной правильноКаждый из нас в первую очередь всегда обращает внимание на внешний вид того или иного авто. Чтобы ваша машина создавала повод для зависти, регулярно ухаживайте за ее состоянием и держите все детали в полном порядке. Когда соберетесь продать такое авто, стоить оно будет намного дороже.

А первозданный вид машины вам помогут сохранить наши дельные советы.

Сваренные точечной сваркой швы служат поводом для концентрации влаги и загрязнений в этих местах, что способствует образованию коррозии. Также ржавчина может развиваться в разных приспособлениях со скрытыми полостями, на украшениях из металла, которые соприкасаются с кузовом, а также если авто постоянно находится в окружении продуктов сжигания топлива или двуокиси серы, которые пагубно влияют на состояние металла.

Чтобы автомобиль служил вам долго, его постоянно необходимо содержать чистым и ухоженным. Вымытую и высушенную поверхность авто зачищайте консервирующим препаратом, чтобы на краску не воздействовала окружающая среда. Консервация реализовывается восковым покрытием, которое не дает проникать влаге и ультрафиолетовым лучам. Эту работу лучше всего проводить, когда вода на кузове не собирается в капли, а просто растекается по поверхности. Если делать это регулярно, цвет и блеск покраски автомобиля сохраняется надолго.

Еще одним способом консервации являются специально предназначенные моющие средства, но только если применять их каждый раз при мытье машины – с интервалом в 2-3 недели. Внимательно читайте состав, наличие синтетического воска обязательно в таких жидкостях. И еще: консервацию запрещено проводить под прямыми солнечными лучами.

Окна машины вытирайте чистым полотенцем, загрязненные стекла протрите нашатырным спиртом, водой или специальным средством для мытья окон.

Как известно, обивка сидений, дверей, потолка состоит из синтетических материалов, которые подвержены влиянию времени. С процессом старения синтетики бороться бесполезно, а вот вовремя удалять загрязнения и масляные пятна – обязательно!

Чтобы убрать грязные пятна из кожаной или пластиковой обшивки, используйте мокрую тряпку. А вот велюровую обивку нужно сперва пропылесосить, потом потереть испачканные места салфеткой, смоченной в ацетоне.