Выбирая авто для себя, на чем сделать акцент?

Выбирая авто для себя, на чем сделать акцент?Хотите приобрести автомобиль, но не знаете какой выбрать? Даем для вас рекомендации, которые помогут вам определиться в этом вопросе.

1.Цена вопроса. Для начала необходимо определиться с суммой, которую вы готовы отдать за автомобиль. Прибавьте к этому средства на дополнительное оборудование и страховку. Имейте в виду эксплуатацию автомобиля: расход бензина, масла и замена запасных частей. В каждом салоне есть услуга «авто в кредит», хорошо подумайте, прежде, чем загореться этой идей. Конечно, если у вас стабильный доход и вы не один работающий член семьи, то можно потратиться и на дорогое авто.

2.Тип кузова. Что бы не ошибиться с выбором, ответьте себе на следующие вопросы: по какому типу дорог мне придется ездить, сколько человек в моей семье, буду ли я перевозить грузы в машине?

Минивэн или универсал походят большой семье. Поездки по городу, большие покупки — все это не составит для вас труда на таком авто.

Седан – машина для поездки по городу и на природу. Этот тип авто также бывает различным, если вы остановили свой выбор на нем, стоит учитывать все нюансы.

Хэтчбэк — компакте седана, но также можно использовать его багажник.

Внедорожник – автомобиль, для тех, кто часто путешествует, выезжает на природу. Да и во дворах, где плохо чистят снег такое авто не создаст проблем. Но есть и минусы: дорогостоящее обслуживание, узкие дворы, занимает много место для парковки.

Кроссовер – объединил в себе внешность внедорожника и качеств седана. Минус — потребляет много бензина. Неплохим представителем данного типа является автомобиль CR-V от Honda.  Автомобиль надежен и комфортабелен, а в случае возникновения неисправностей на помощь придут квалифицированные специалисты и помогут отремонтировать Honda Cr-V в автосервисе для внедорожников, устранив все поломки быстро и красиво.

Пикап — перевозка крупногабаритных грузов. Минус — при парковке, задняя часть авто часто мешает другим автомобилям.

Спортивное купе – выбор молодежи. Минус — низкая посадка.

3. Старый или новый автомобиль? Плюсы нового: идеальное состояние, гарантия, престиж. Плюсы старого авто: дешевле, чем новое; ремонт не у официальных дилеров, снова экономия. Минусы нового: быстрое удешевление после продажи, немалые суммы за услуги сервиса, при желании сохранить гарантию. Минусы старого заключаются в том, что вам достаточно часто придется обращаться к мастерам, которые помогут, например, отремонтировать Toyota Rav4 в центре внедорожников.

4. Иномарка или отечественное авто. Как правило, выбор зависит от суммы, располагающей на покупку автомобиля. Желающих приобрести иномарку намного больше, хотя запасные части на отечественный автомобиль – дешевле.

5. Автомат или механика. Плюсы АКПП: удобство в пробках, легкость в управлении. Плюсы в МКПП: меньше цена при покупке и в ремонте и в употреблении горючего. Минусы АКПП: немалая стоимость, менее надежная, динамика при разгоне и обгоне также меньше, чем у МКПП. Минусы МКПП: сложность в управлении для новичка.

6. Цвет. Выбирайте по вкусу, но учтите, что более яркие цвета реже попадают в ДТП.

Выбирая для себя автомобиль, главное не спешить в этом деле: присматривайте варианты, учитывая полученную информацию и тогда вы не ошибетесь с выбором.

PS: Текст статьи подготовлен с использованием материалов с сайта автомобильной мастерской: http://vse-vnedorojniki.ru/ — специалисты которой с легкостью помогут вам отремонтировать Porsche Cayenne в автосервисе для внедорожников в кратчайшие сроки.