Выбор типа кузова автомобиля

Выбор типа кузова автомобиляКаждый при покупке автомобиля, сталкивался с сложным выбором: автомобиль с каким типом кузова покупать? Можно выделить три самых популярных кузова: седан, хэтчбек и универсал. У всех трёх есть свои индивидуальные особенности, с которыми нужно разобраться покупателю автомобиля.

С первого взгляда может показаться, что различия между ними только во внешнем виде, но это не так. Они также отличаются по вместительности, удобству вождения, перевозки грузов, манёвренности на дорогах и прочее.

Седан является классической формой автомобиля. Имеет солидный, гармоничный вид, благодаря чему и пользуется сумасшедшей популярностью у покупателей. Отлично подходит для тех, кто любит традиционные формы автомобилей. Из положительных сторон можно выделить мягкую подвеску, презентабельный вид, а также отдельный от салона багажник. Но не обошлось и без минусов – такие автомобили менее удобны в управлении, багажник меньшего размера, чем у других типов кузова. Покупать седаны целесообразно тем, кто любит солидные автомобиля и не рассчитывает перевозить большие грузы.

Хэтчбек отличается хорошей маневренностью, вместительным багажником, а также своим спортивным стилем. У хэтчбеков есть возможность откинуть спинки задних сидений, что позволит еще больше увеличить объём багажника. Обычно, такие автомобили популярны среди молодежи. Расход топлива ниже, чем у седанов. Современный спортивный стиль, экономичность и большой багажник делают такие автомобили практически идеальными.

Универсал – типичный вид семейного авто. Отличается большой вместительностью и высоким уровнем комфорта. Прекрасно подходят для семейных поездок, за счет большого багажника и возможности переночевать в салоне автомобиля.

Выбор типа кузова должен полностью зависеть от ваших пожеланий и потребностей – нужен ли вам представительный автомобиль делового стиля, агрессивный спортивный автомобиль или же просто семейный.