Защита от подставы на дороге

Защита от подставы на дорогеПрактически все, кто владеет автомобилями, знают о так называемых подставщиках. Очень печально, что некоторые люди испытали их деятельность на себе. От данного вредительства не застрахован практически никто. Подставщики действуют по следующей схеме: выбирают такого водителя, который едет на новой или дорогой машине (что говорит о том, что человек располагает некоторыми средствами), затем провоцируют ДТП. Как правило, мошенники редко занимаются этим пакостным делом на оживлённых трассах, предпочитая небольшие дороги. Они нападают обычно на тех водителей, которые едут по дороге одни. Единственные машины, которых они бояться – большие джипы с затонированными стёклами, так как в них могут быть кто угодно – либо какой–то важный чиновник или бизнесмен, или вообще спецслужбы.

Выделить этих мошенников в потоке достаточно легко: они ездят на довольно престижных машинах (окна которых наглухо заклеены тонировкой), не имеющих номеров или же с запачканными регистрационными знаками, и как правило, работают два автомобиля. Машины мошенников зачастую выглядят так, чтобы жертва испугалась, сколько ей придётся заплатить денег.

Касательно сценариев их действий, то основных два: они либо по касательной задевают автомобиль, либо обгоняют и резко тормозят. Во втором случае доказать свою невиновность практически невозможно, так как выглядит очень достоверно. Если же мошенники видят, что водитель не собирается платить, то они уже нагло требуют деньги. Причем говорят, что водитель поцарапал их машину и пытался уехать с места аварии, сами при этом, создавая царапину при помощи шкурки или гвоздя, чтобы они подходили под их вранье.

Как же от них защититься? Если уже произошла подстава, то ни в коем случае нельзя вылезать из машины, нужно заблокировать все двери, затем сразу звонить в страховую компанию, вызывать наряд ДПС или самое оптимальное это связаться с экспертом по авто — Expert365, который обеспечит физическую и юридическую безопасность, выстроит грамотную стратегию защиты и возьмет на себя все дальнейшие хлопоты по «разруливанию» ситуации.  Ни в коем случае нельзя показывать мошенникам никаких документов, так как потом они могут наведаться по адресу проживания жертвы, и выколачивать из неё деньги уже используя физическую силу. Если же подставщики ещё не сделали своё дело, нужно сбросить скорость и ехать как можно медленнее, чтобы не дать им возможности осуществить задуманное. И, наконец, напоследок хочется сказать, что будет нелишним наличие видеорегистратора. В случае чего запись с него подтвердит факт подставы, и мошенники понесут справедливое наказание, а пострадавшему водителю не придется выплачивать деньги за аварию, виновником в которой он не был.