Советы по уходу за авто

Советы по уходу автоЕстественно, что каждому владельцу приятно, когда его машина сияет чистотой. Однако, погодные условия то и дело вносят свои коррективы. Дождь, ветер, камни, дорожные реагенты являются причиной кратковременного блеска. Но иногда и сами владельцы авто проявляют непростительную небрежность. Чтобы не допустить распространенных ошибок, стоит всегда следовать пяти простым правилам:

— во-первых, несколько слов о ручной мойке. В любом специализированном отделе супермаркета можно найти самые разнообразные приспособления для качественной мойки своего авто. Помните, что жесткие щетки повреждают лаковое покрытие, но и мягкая губка не поможет – смываемые ею частицы песка, в силу своего абразивного воздействия, также повреждают поверхность кузова. Также желательно раз в несколько месяцев проводить защитную полировку кузова;

— во-вторых, не пользуйтесь сухой тряпкой для полировки – она действует, как наждачная бумага. Для этих целей должна применяться салфетка техническая или влажная;

— в-третьих, не перегружайте багажник – лучше распределить лишний вес по салону и при этом подкачать шины;

— в-четвертых, не следует перегружать и крышу;

— и наконец, не оставляйте в салоне дорогие вещи – зачем дополнительный риск разбитых стекол.

Автомобиль для мужчины – как живое существо, настоящий друг на четырех колесах. Поэтому важно следить не только за техническим состоянием любимца, но и за обеспечением комфорта в салоне. Как вариант, некоторые украшают салон различными аксессуарами и безделушками. Но не всем по душе зачастую бесполезные предметы. Однако, все согласятся, что автомобильные чехлы для кресел не только придадут салону эксклюзивный вид, но и поспособствуют его большему комфорту.

Преимущество использования чехлов еще и в том, что помимо создания стиля, чехлы выполняют и защитную функцию – спасают кресла от деформации и грязи. В финансовом плане тоже выгоднее купить чехлы, чем тратить деньги на периодическую чистку и ремонт салона.

В зависимости от модели машины и, следовательно, кресел, можно подобрать подходящие чехлы. Однако производители выпускают еще и универсальные модели, которые подходят для любых кресел. Конечно, предпочтительнее выбирать конкретную модель, которая разработана с учетом параметров сидений. Единственное, стоимость их начинается от 4000 рублей. А удачно подобрав материал и расцветку можно получить не только эстетическое наслаждение, но и значительно повысить комфорт.

In : Авто