Советы вождения в городе

Советы вождения в городеУмеете ли вы правильно, плавно трогаться с места? Так, чтобы не потерять лишнего дециметра в потоке машин, ни секунды времени и не пережечь даже миллиграмм лишнего бензина? Не стоит тотчас же отвечать, вспомните свою манеру вождения и приемы маневрирования. Чтобы проверить свои навыки, необходимо просто тронуться с места при холостых оборотах мотора и не прибегая к педали газа. Не удивляйтесь, этому можно научиться на машине любой марки: будь то киа или мерседес. Если вы пять раз сумели плавно тронуться с места, как описывалось выше, то вы действительно не переоцениваете свои прекрасные навыки вождения.

При движении в городе порой бывает нелегко, возникают различные непростые ситуации, избежать которых можно, прочитав советы опытных автомобилистов, описанные ниже. Самое главное при движении по городу – предоставить себе полный обзор происходящего вокруг. В данном случае обязательно обзавестись (если такового не имеется) панорамным зеркалом, которое необходимо установить в центре лобового стекла.

Это зеркало должно быть небольших размеров и не слишком сильно выгнутым. Его левый край следует установить таким образом, чтобы видеть целиком правое ухо, это будет значить, что правая сторона зеркала охватит все остальное пространство. При езде по городу обязательно следует научиться, без причинения неудобств другим автомобилистам, не принуждая их к замедлению хода, помещаться в наименьший интервал между автомобилями. Это можно осуществить следующим образом: вас догоняет автомобиль в нужном вам ряду. После того как он вас медленно обогнал и образовалось небольшое пространство для того, чтобы стать машине, вы спокойно можете включить поворотники и перестроиться на нужный ряд. На светофорах стоит останавливаться не менее чем в 2 метрах от ближайшего автомобиля, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств вы смогли ее объехать. Если вы так сказать «наступили на тормоза» кому-то спереди, оглянитесь назад, быть может, задняя машина kia не успела так же быстро отреагировать и теперь на всей скорости грозит врезаться в вас.

И еще один важный совет: внимательно следите за исправной работой стоп-огней, протирайте их как можно чаще, в противном случае вы можете заплатить кругленькую сумму за удар сзади. В езде по большому городу очень большая нагрузка приходится на сцепление, поэтому не стоит держать на нем постоянно ногу. В случае, если трос привода вышел из строя или оборвался, не стоит паниковать: можно нормально проехать и без сцепления.

In : Авто