Тонировка стекол автомобиля: за и против

Тонировка стекол автомобиля: за и противПокупая автомобиль, владелец решает, нужно ли тонировать новенькое авто. Люди останавливаются на выборе тонировки, прежде всего она добавляет ощущение защищенности. Но и достаточное количество недостатков имеется при тонировке. Выбор остается за каждым человеком свой.

Покупая автомобиль, сегодня наверно каждый покупатель автоматически задумывается и о тонировке его стекол. Тонировку сегодня можно видеть практически у каждого водителя. Она создает ощущение защищенности, добавляет элегантности и престижности, красоты и эстетичности автомобилю.

Конечно, ехать в тонированном автомобиле гораздо комфортнее. Тонировка является отражателем света днем, а ночью фары встречных машин светят менее ярко.

Тонировка делает стекло ударостойким. При аварии — осколки не навредят сидящим в машине людям, пленка примет все на себя. Тонировка стекол предотвращает от нападения грабителей, защищает и не сильно привлекает внимание содержимым автомобиля. Важнейшим моментом является то, что тонированное стекло блокирует прослушивание автомобиля – это может быть полезной информацией, например для бизнесменов.

Можно рассматривать множество положительных моментов в тонировке, например: пленка тонированного стекла защищает стекло от осколков и вмятин. Так же она защищает от солнца, которое доставляют вред внутренностям автомобиля, что позволяет не делать частый ремонт и экономить средства.

Существуют так же и недостатки тонировки стекол автомобиля. При вождении жестикуляции рук водителей становятся малозаметными. Например, водитель просит соседа пропустить его вперед, или же сам его пропускает, но водители не поняв друг друга, могут организовать столкновение.

При тонировке стекла окна становятся прочными, они без проблем будут защищены от удара камнем. Но стоит понимать, что в возможных сложившихся ситуациях тонировка может быть против Вас. Предположим, что в автомобиле заклинило двери, и нужно быстро выбить стекла, тут и будет ждать сложность, так как выбить стекла с тонировкой гораздо сложнее. Допустим, при падении в водоем двери автомобиля заблокировались, тут сложность и увеличивается.

Но самым большим недостатком тонировки стекол является то, что она не соответствует правилам дорожной безопасности. Тонировка стекол запрещена законом в России, не исключены подобные законодательства в будущем и в Украине.

Если Вы определились, и приняли решение тонировать свой автомобиль, нужно помнить, что многое зависит от качества тонировки. Нужно понимать, что продукция отечественных производителей будет заметно уступать в цене, но и качество соответственно тоже. Продукция зарубежных производителей радует высоким качеством пленки, и конечно современным оборудованием для тонировки. Так же, следует не забывать, что организации, занимающиеся тонировкой, должны иметь лицензию на выполнение работ, и после завершения должны выдать сертификат, который подтверждает, что тонировка выполнена по всем требованиям госта.

Тонировка очень популярна. Следуя из всего вышеперечисленного, нужно разобраться и решить каждому водителю для себя, нужно ли ему делать тонировку автомобиля. Обдумав, и перебрав все варианты, каждый делает свой личный выбор.

In : Авто