Toyota Prado Land Cruiser 150 3.0 D-4D – внедорожник с особенностями

Toyota Prado Land Cruiser 150 3.0 D-4D – внедорожник с особенностямиАвтомобиль Toyota Prado Land Cruiser 150 3.0 D-4D можно назвать одним из желанных и любимых внедорожников. Чем он так пленил своих поклонников, стоит разобраться, проанализировав его технические и функциональные характеристики.

В авто установлен электропривод для антенны и люка, а также электропакет для всех допустимых частей, кроме кресел. Две надежные подушки безопасности, плюс кондиционер, плюс отопитель задней части неплохо заботятся о комфорте находящихся в салоне. Литые диски на 17 дюймов, компас, альтиметр, указатель кренов, АБС входят в комплектацию авто, продаваемых дилерами в России. Авто легко маневрирует благодаря режиму движения по крутым склонам, в нем регулируется жесткость амортизаторов, дорожного просвета, блокируется межосевой дифференциал, и установлена стандартная несущая рама. Отличное усовершенствование модели – система НАС, которая позволяет оставлять машину даже на подъеме склона и не переживать, что она скатится вниз.

В данной модели Toyota Prado Land Cruiser 150 3.0 D-4D спокойно разместятся семь человек. Длина авто – 4,760 м, ширина – 1,885 м, высота – 1,880 м, просвет между дорогой и днищем 220 мм. Удобно размещены пять дверей – при необходимости можно зайти в автомобиль через заднюю. Общий вес превышает почти три тонны. Запас топлива допускается до 87 л, при расходе на 100 км 9,8 литров, что является хорошей экономией топлива при достаточно большом весе и не малыми габаритами. Наиболее высокая скорость 175 км/ч.

У Toyota Prado Land Cruiser 150 3.0 D-4D двигатель дизельный, мощность 190 л.с. Цилиндров 4, по 4 клапана на цилиндре. Коробка передач на шесть ступеней и постоянный полный привод. Тормоза и передние, и задние дисковые с вентиляцией. Передняя подвеска, как и задняя, на несколько рычагов и тяг.

Несмотря на то, что мощность и скорость у автомобиля и так внушают уважение, кому-то они могут показаться недостаточными. В этом случае стоит ознакомиться с таким предметом чип тюнинга как специальный V-tech Power Box для чип тюнинга Toyota Prado LC 150 3.0 D-4D. Он увеличивает мощность, крутящий момент и скорость. Изготовлен в  Польше и отлично подтверждает, что доверие к качеству появилось не на пустом месте. Разные вариации программ, от экономичных до мощностных, дают разный результат по увеличению характеристик. Скорость установки V-tech Power Box достигает 30 минут в профессиональном тюнинговом центре, где работу осуществляют квалифицированные специалисты.

In : Авто