Улучшим и защитим автомобиль

Улучшим и защитим автомобильОчень часто автолюбители воспринимают свою машинку как ребенка. И не даром. Ведь столько денег в нее вложено, столько всего улучшено и прокачано. О том, что еще можно улучшить для самоудовлетворения и продолжения срока эксплуатации автомобиля, мы расскажем в этой статье.

Исходя из качества наших дорог, без тряски нам никак не обойтись. Но что же делать, когда поездка по гравию всякий раз вызывает нервное потрясение, а любой мало-мальски неровный асфальт приводит к ужаснейшим звукам внутри салона. Чувствовать себя в машине как в танке поможет шумоизоляция автомобиля. Что это за новшество и на что направлено?

Конечно же, во-первых, на сохранность нервных клеток водителя и его пассажиров. Шумоизоляция значительно снизит слышимость звуков двигателя и дребезжание на любых неровностях дороги. Также это замечательное техническое решение позволит насладиться прослушиванием музыки без лишних вибраций и шумов. Еще одним заметным плюсом можно выделить и теплосберегающие качества шумоизоляции.

Существует четыре вида улучшений – на пластинах, жидкая, комбинированная и внешняя. Следует учесть, что по цене и свойствам все виды шумоизоляции различаются. Некоторые из них также придают машине водоотталкивающие и антикоррозийные свойства. Но важно заметить, что при установке любой шумоизоляции автомобиль набирает вес от десяти до пятидесяти-семидесяти килограмм, что влияет на расход топлива. Сроки установки зависят от конкретных фирм-установщиков и могут варьироваться от двух до пяти дней.

Чтобы машинка пробегала дольше можно задуматься и об антикоррозийном покрытии для нее. В чем заключается антикор авто? При антикоррозийной обработке замедляются процессы разрушения металла, которые происходят из-за перепада температур, снега, дождя, палящего солнца и других погодных условий. Коррозия появляется и в закрытых от внешних воздействий частях автомобиля, таких как днище, колесные арки, нижние части кузова, рамы и другие. Именно скрытые плоскости гораздо меньше проветриваются и страдают от конденсата, который разъедает металл.

Антикоррозийное покрытие выбирается для каждой машины индивидуально, учитывая возраст, состояние автомобиля и металл. Также, покрытием обрабатываются только заранее обговоренные детали и плоскости, которые уже заржавели или нуждаются в дополнительной защите. Важно правильно выбрать сервисный центр, который на совесть позаботится о вашем автомобиле.

In : Авто