Автоинструктор

АвтоинструкторВ сегодняшних многочисленности и разнообразии автошкол сложно выбрать лучшую, где и цена не кусается, и обучение проходит по всем правилам. Однако теория теорией, сдавать куда тяжелее практику — чаще всего выпускники автошкол на экзаменах в ГИБДД, перепуганные, глохнут, путают педали, забывают включить поворотник и сделать еще много вещей, которым их должен был научить автоинструктор .

Хороший инструктор — большая редкость, однако только с таким преподавателем можно легко и уверенно не только сдать экзамен с первого раза, но и ездить по дорогам в дальнейшем. Какой же он, хороший инструктор?

Во-первых, хороший инструктор должен обладать талантом преподавателя. Он должен уметь обучать, уметь правильно и полно донести до ученика информацию, не перегрузив и не напугав его, а, наоборот, дав ему в руки определенную долю ответственности и вселив в него уверенность.

Во-вторых, хорошим инструктором может стать лишь то, кто хорошо знает город, особенности тех или иных дорог и перекрестков, которые не всегда можно прочитать по знакам. И, в-третьих, настоящий преподаватель должен иметь индивидуальный подход к каждому ученику, ведь он тоже заинтересован в том, чтобы ученик научился всему необходимому.