Всепроходимый Land Rover Defender

Всепроходимый Land Rover DefenderLand Rover Defender – машина с прекрасной проходимостью, мощная и надежная. Английская компания Land Rover выпускает внедорожники с 1948 года и приобрела себе мировую известность.

В России Land Rover Defender купить можно в трех исполнениях. Модификации автомобиля несколько различаются внешне (три вида кузова), имеется два варианта кололесной базы (90 и 110см). Повышенная проходимость машин достигается постоянному полному приводу, ступенчатой конструкции рамы. Дорожный просвет составляет 26 см. Автомобиль способен подниматься на крутые склоны. Предельный угол наклона поверхности при подъеме составляет 49 градусов. Угол спуска несколько меньше, при спуске 35 градусов.

Следует отметить, что машина относится к среднему классу, и это значит, что и на новые, и на подержанные автомобилиLand Rover Defender цена достаточно демократическая. Повышенная проходимость автомобиля интересует не только путешественников, любителей экстремального туризма. Российские дороги зачастую требуют именно такой техники, способной перемещаться в любых условиях.

Отличные качества внедорожника отмечены в книге рекордов Гиннеса, причем к рекорду Land Rover Defender цена не имеет отношения. Российские альпинисты в 1997 году поднялись в автомобиле на Эльбрус (высота 5621м). Вершина была покорена, но со спуском возникли проблемы. Машину пытались снять с вершины вертолетом, но попытки не удались. Тогда было принято решение спускать машину своим ходом – это более рискованный процесс, чем подъем. На крутых участках автомобиль страховали при помощи стального троса, но на высоте 5500 метров трос лопнул, машина покатилась и сорвалась со скалы в пропасть. Водитель вовремя успел покинуть салон и остался жив, но героический внедорожник в процессе неуправляемого спуска развалился на части. Организаторы этого рискованного мероприятия утверждают, что данное событие тоже достойно книги рекордов: самая высокогорное ДТП.

Всепроходимый Land Rover Defender купить стоит не только ради рекордов и поездок по горам. Эта машина неплохо ходит и по воде. Во всяком случае, переехать речку вброд при глубине до полуметра – не проблема.

Следует отметить комфортабельный кузов и вместимость внедорожника. Восемь человек могут с удобством расположиться в просторном салоне. Отметим, что горы и моря не обязательны для поездок — Land Rover Defender прекрасно чувствует себя на асфальтовом покрытии дорог и на улицах городов.

Источник: www.ya-landrover.ru

In : Авто