VW Golf в кузове кабриолет

VW Golf в кузове кабриолетДействительно, в отечественном климате и дорожных условиях владелец автомобиля с открытым верхом даже летом далеко не каждый день сможет порадовать себя поездками «без крыши». Дело, конечно, в том, что летние деньки нечасто радуют нас безоблачной солнечной погодой, все больше озадачивают дождями, когда думаешь, что в пору было бы купить авто повышенной проходимости, чтобы преодолевать многочисленные лужи. Но никак не автомобиль-кабриолет. Даже если погода будет действительно солнечная, то можете себе представить себе длительное стояние в пробках наших мегаполисов в открытом автомобиле. Полагаем, в этом случае его владельцу явно не позавидуешь. Словом, иметь кабриолет — это действительно роскошь, лишь потому, что использовать для повседневной езды его вряд ли получится. А между тем за границей, особенно в Европе одна модель машины «без крыши» пользуется достаточно большой популярностью — мы говорим о VW Golf Cabriolet.

Производитель автомобиля представил на суд публики уже несколько поколений модели, были даже попытки снять ее с производства и заменить другой похожей (VW Eos), но попытка не увенчалась успехом, и на конвейер вернулся старый добрый Golf. Но назвать старым эту модель можно разве что в шутку: последняя ее версия имеет полный набор всех современных опций, которые способны сделать этот автомобиль привлекательным для любителей данного класса. Какие же были реализованы новые технологические решения в последнем поколении VW Golf Cabriolet?

Пока эта модель отсутствовала в серийном производстве, конструкторы здорово над ней потрудились. Прежде всего, полностью избавились от дуги безопасности, которая находилась над головами водителя и пассажиров автомобиля, на смену ей пришли другие средства безопасности. Если вы представляете конструкцию современного кабриолета, то знаете, что почти десять лет назад была предложена совершенно иная система защиты людей, находящихся в салоне такого автомобиля. А именно: на смену статичной дуге пришли две эти детали более совершенной конструкции, которые располагаются в спинках задних сидений и активируются в случае возникновения аварии. Так вот, эту же систему взял на вооружение современный VW Golf Cabriolet.

Остановить свой выбор на этой привлекательной и безусловно безопасной модели или выбрать более консервативный по дизайну и конструкции автомобиль, например, новый Volkswagen Golf R — решать, конечно, только автовладельцу. Мы же со своей стороны хотим отметить еще одну положительную сторону модели VW Golf Cabriolet — по заверениям производителя, комплектация такого авто изначально богаче стандартной версии, кроме того салон стал более просторным, чем в хэтчбеке.

In : Авто