Как составить и где хранить пароль?

Как составить и где хранить пароль?В общем, все довольно просто. Основное, что вам необходимо учитывать и взять за правило, это никогда не использовать в составлении своего пароля таких дат, как день, месяц и год рождения, даты рождения своих близких, особенно это даты рождения ваших детей. А так же не использовать дату свадьбы или развода, в общем, все те, которые, кажется для вас важные, но о них ведь не только вы знаете. Так же не желательно в качестве пароля использовать какое-нибудь литературное словосочетание или слово. А отвечая на секретный вопрос, не используйте информацию известную не только вам. Лучше всего воспользоваться так называемой специальной системой генерации пароля.

Это один из широко использованных сервисов, благодаря которому, без особых усилий, создаётся индивидуальная комбинация, что очень сложноподбирать. Дело в том, что эти комбинации довольно таки редкие, поэтому их легко можно забыть. И чтоб такого не произошло, нужно постараться сделать все, чтоб пароль не потерялся и не забылся.

Но как же это сделать? Итак, для того, чтоб пароль не потерялся, чтоб не пришлось создавать новый. Ведь, именно применяемая услуга генерации пароля даже вам создаёт все условия для того, чтоб созданный пароль было очень сложно запомнить. Именно поэтому существуют похожие комбинации, которые немного модернизируются перед применением. В общем, это, что-то вот такое, «parol1», «parol2»,«parol3»

В общем, это довольно таки распространённая хитрость, используемая, как в подтверждение того, что вы созданный пароль помните. Но взломщики, это люди с хорошей логикой, которые в своих целях используют и эти системы и при желании и небольшой работы, доступ к вашим страницам ему обеспечен.

Из этого всего вытекает следующее, полученный набор и аббревиатуру цифр от системы генерации пароля, пароль нужно где-то хранить. Иногда встречаются пользователи, которые пишут пароль на бумажный листик и приклеивают к монитору компьютера. Согласитесь, смешно? А тем более, если это не домашний компьютер, а, к примеру, стоит на рабочем месте.

Какой же резон, тогда создавать пароль? Если при желании, им может воспользоваться любой.

Так же следует обратить внимание, что создав папку «мои пароли» и разместив на рабочем столе, в компьютере или использовав для этих целей рабочий стол в облаке, мы подвергаем угрозе нашу секретную информацию. В общем, и этот вариант не является безопасным.

Тогда где же все-таки хранить пароли?

Для того, чтоб пароль был доступный только вам, существует несколько способов его безопасного хранения. Вот к примеру такие:

1. это естественно хранить пароль в голове. Но дело в том, что за всю жизнь человек настолько много информации получает, что пароль в этом потоке может попросту забыться.

2. записная книжка, это лучший вариант. Тем более та, которая большая часть времени находится у вас дома. Самое главное не вводите пароли на чужих компьютерах, реже их используйте, находясь в интернет клубах, а если комбинация не надёжная, старайтесь менять её несколько раз в неделю.