Пожарная безопасность на строительной площадке

Пожарная безопасность на строительной площадкеНасколько важно на сегодняшний день соблюдения пожарной безопасности в нашей жизни, а в частности во время строительства.

Вся основа, которая нужна для соблюдения пожарной безопасности, закладывается еще во время строительства зданий. И то, насколько грамотно это будет реализовано, в будущем повлияет на безопасность людей и состояние сооружения, которое построено. Ведь если уже в то время, когда будет происходить строительство, какие то нормы или правила пожарной безопасности будут нарушены, это может привести к трагедии. Как и в уже готовом здании, так и на еще строительной площадке.

Поэтому в процессе стройки нужно обеспечить выполнение всех противопожарных мероприятий, которые предусмотрены в проекте, которые были разработаны по действующим противопожарным нормам и которые прошли экспертизу. Обязательно наличие и контроль над исправностью средств для борьбы с пожарами : огнетушители пожарные, краны, пожарные рукава, пожарная сигнализация.

Необходимо также обеспечить охрану объектов, которые строятся, а также проводить монтажные и строительные работы, придерживаясь норм пожарной безопасности. Также должны быть обеспечены варианты эвакуации людей. Кроме того, необходимо предусмотреть методы защиты при пожаре материальных ценностей.