Пультовая охрана

Пультовая охранаПультовая охрана это совокупность мероприятий, которые направлены на охрану определенных объектов от нападения или проникновения, осуществляемая с помощью технических охранных средств, и обеспечивающая выезд группы быстрого реагирования на место происшествия.

Выгода от применения такого средства охраны очевидна, ведь клиент сразу получает охранно-пожарный мониторинг охраняемого объекта, причем круглосуточный, и обеспечен помощью в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Пультовая охрана, безусловно, является единственным способом защитить недвижимость таким образом, чтобы сообщение о происшествии немедленно предавалось чрезвычайным службам для реагирования. Стоит отметить, что привычные средства защиты имущества, такие как домофоны, стальные двери и разного рода замки, могут быть только своеобразными препятствиями на пути преступников, а пультовая охрана способна оказать им активное противодействие.

Работает пультовая охрана следующим образом: на пульт централизованного наблюдения через канал GSM поступает сигнал, исходящий от охранного прибора, который установлен на охраняемом объекте, после чего его обрабатывает оператор пульта и направляет на место происшествия сотрудников, прибывающих через максимально короткий срок.