Современные системы опломбирования

Современные системы опломбированияДля защиты от несанкционированного доступа и контроля над материальными ценностями используются разные устройства, и одними из наиболее востребованных устройств являются системы опломбирования.

Использование пластиковых пломб и металлических печатей

Контрольная пластиковая пломба является самозапирающимся устройством, и служит для определения подлинности груза. Практика показывает, что пластиковые пломбы – это очень надежное устройство, которое обеспечивает контроль доступа к особым объектам, помещения, материальным ценностям и пр.

При производстве на каждую пломбу наносится свой идентификационный номер, который очень сложно подделать. Основное предназначение пломбы – обеспечение подлинности груза (при его транспортировке или хранении). Если груз будет вскрыт – скрыть это будет невозможно, пломба покажет факт доступа.

Добавим, что при изготовлении этого продукта используется пластик высокого качества, который сохраняет первоначальный вид изделия в любых погодных условиях. Область применения – опломбирование сейфов и инкассаторских сумок, огнетушителей и прилавков, шкафов и щитков, офисных помещений и пр.

Еще одни востребованные устройства, используемые для опломбирования, это специальные металлические печати, которые используются для опечатывания помещений, шкафчиков с ключами, сейфов и прочих объектов для контроля над несанкционированным доступом либо вскрытием.

Пломбираторы – устройство для опечатывания разных объектов

Часто компании, магазины, склады сталкиваются с необходимостью отправки товаров заказчику, при этом важно обеспечить надежный контроль над несанкционированным доступом к грузу. Для этого используются пломбираторы – это специальные устройства в виде щипцов, с помощью которых можно очень легко и быстро запломбировать любую тару – контейнер, ящик, коробку и пр.

Опломбирование осуществляется пластиковой либо свинцовой пломбой, если контейнер или коробка будут вскрыты, пломба это покажет. Отметим, что пломбиратор используется для опечатывания инкассаторских сумок и счетчиков для электроэнергии и воды, отдельных помещений (включая офисы), боксов и пр.

Для идентификации на пломбиратор можно нанести название компании (или любую другую информацию, имеющую отношение к данной компании). Данные наносятся путем набивки или гравировки, это может просто наименование компании, ее ИНН и другие идентификационные данные.