Бизнес леди

Бизнес ледиГоворят, что карьера мужчины на 70% зависит от женщины, которая находиться рядом. А от чего же тогда зависит карьера successful bisiness women (успешной бизнес леди)? Может быть от мужчины?

Итак, откуда же берутся женщины в бизнесе?

Начиная со школьной скамьи можно заметить, что всю общественную работу в школе вели девчонки. Кто в школе был секретарем комсомольской организации? Конечно, твоя одноклассница. А у кого в друзьях были только мальчишки? Кто из девочек будет бизнес леди видно уже в школе. Это умная, упрямая девочка и уже в школе она стремится к власти. Не терпит муштры и всегда отстаивает свою свободу.

Учение ей всегда дается очень легко, и она всегда в первых рядах, как в учебе, так и во всяких разборках. Поэтому поведение у нее обычно «неудачное», но учителя всегда ставят «хор.», потому что знают – опираться надо на лидеров.

В университете будущая бизнес вумен уже финансово независима и ведет активную общественную жизнь. Она очень умна и свою энергию всегда инстинктивно направляет в нужное русло. У нее уже в студенческие годы так много высокопоставленных знакомых, что площадка для карьерного роста давно готова. Бизнес леди очень высокого о себе мнения, и выбирая спутника жизни, предъявляет к нему очень жесткие требования. Никогда не будет рассматривать человека, не имеющего определенного социального и материального статуса. Чтобы занять свое место под солнцем никогда не будет руководствоваться эмоциями, любовью. Главное для нее — достичь поставленной цели.

Согласно статистике, около 70 % малых предприятий в мире находятся под руководством женщин, и Россия их уже догоняет. После открытия границ в конце 80-х годов первыми бизнес леди были обыкновенные «чесночницы», таскавшие сумками турецкие тряпки на рынок. Первые кафе «У Татьяны» или «У Кристины» открывали тоже они, бывшие комсомольские, профсоюзные и партийные леди, закаленные в советское время. Вспоминать это, конечно, смешно, но так начинались рыночные отношения в России.

Сейчас женщины «рулят» практически во всех сферах бизнеса – это не только магазины, рестораны, ночные клубы, оптовые базы, но и банки, промышленное производство, строительство.