Оборудование для производства пончиков

Оборудование для производства пончиковЕсли вы решили организовать пончиковый бизнес, то следует тщательно выбрать место продажи. Ведь от этого будет зависеть объемы и непрерывность продаж. К тому же цена на пончики также находится в прямой зависимости от места расположения торговой точки. Максимальный объем продаж наблюдается в людных местах (вокзалы, рынки), там и рекомендуется поставить пончиковый аппарат.

Качественное оборудование для ресторанов — это тоже немаловажный аспект бизнеса. Так, высокотехнологичный пончиковый аппарат способен приносить огромную прибыль. Вы можете использовать аппарат для приготовления русских пончиков или устройство для кваркини и фигурных колечек.

Оборудование для ресторанов может включать в себя несколько различных устройств. Всё зависит от вкусов потребителей и спроса на продукцию.
Обычные традиционные пончики, как правило, жарят в масле и едят горячими. А берлинеры, или европейские пончики, готовят во фритюре и начиняют разнообразной начинкой.

Пончиковые аппараты могут готовить пончики как из бездрожжевого теста, так и из дрожжевого материала. Если вы намерены использовать дрожжевое тесто, то вам будет необходим тестомес.

В различных пончиковых аппаратах лежит один принцип действия: тестовый материал загружается в дозатор и нажимается кнопка «Пуск». А далее от оператора требуется наблюдать за показаниями на табло. В конце процесса готовые пончики попадают в емкость для обсыпки сахарной пудрой. Таким образом, принцип работы пончикового аппарата очень прост, а сам аппарат эффективен и экономичен.

Пончиковые аппараты сегодня выпускают как отечественные, так и зарубежные производители. Они отличаются габаритами, мощностью и производительностью. Прежде чем приобрести пончиковый аппарат, необходимо ознакомиться с его техническими характеристиками и комплектацией. В основном, обычные модели пончиковых аппаратов включают в свой состав: ручной дозатор, фритюрную ванну, блок управления и поддон для готовых пончиков.

Таким образом, простые и современные технологии в сочетании с качественным материалом позволяют получить отличные пончики.