Правильная мотивация сотрудников

Правильная мотивация сотрудниковОсновной задачей руководителя по отношению к сотрудникам является мотивация и совершенно неважно, какой компанией он руководит: большой или маленькой. Как бы там ни было, для облегчения руководства коллективом нужно запомнить и выполнять или учитывать в работе некоторые простые правила.

— Хорошей мотивацией для сотрудников компании станет процент от продаж, вместо фиксированной заработной платы. Так, работники начнут работать лучше, для того чтобы получить оплату выше. Сотрудники начнут в таком случае даже развиваться, проявлять креативность и смекалку.

— Внедрите в свою кампанию систему поощрений. Это может быть даже банальная доска почёта, на которой будут красоваться фотографии лучших сотрудников. Само собой, не обойтись и без денежных премий, но если с этим возникают какие-то трудности, подумайте о небольших подарках или дополнительных выходных.

— Позаботьтесь о том, чтобы ваш коллектив был дружный и сплочённый, тогда и работа будет продвигаться быстрее, качественнее и эффективнее. Сделайте так, чтобы у работников была возможность общения во время обеда или, даже если это возможно, за работой. На праздники старайтесь организовывать корпоративы, а также поздравления с днём рождения своих сотрудников.

— Если в вашей кампании не предусмотрен карьерный рост, то сделайте всё возможное, чтобы его внедрить. Ведь перспектива работать на одном и том же месте до пенсии не очень радует, а так у сотрудников появиться интерес работать ещё лучше, для того, чтобы продвигаться по карьерной лестнице.

— Прививайте своим сотрудникам любовь к своей фирме. Закажите различные предметы или вещи с логотипом вашей кампании. Организовывайте с другими кампаниями различные соревнования, после чего поощряйте своих работников.

— Найдите к каждому сотруднику свой, индивидуальный подход. Это можно сделать с помощью тестовых заданий, которые проводят внутри кампании. Так, вы сможете определить личную мотивацию каждого, предварительно лично пообщавшись с ними. После чего необходимо разработать целую мотивационную систему по отношению к каждому работнику.

— Невозможно всю работу подогнать под рамки работы под процент. Внедрите в свою кампанию новые, дополнительные виды контроля над той работой, которая раньше не контролировалась. Так вы сможете повысить продуктивность работы своих сотрудников и они начнут работать ещё ответственнее и лучше.