Декретные выплаты

Декретные выплатыМногие женщины с нетерпением ждут рождения своего ребенка. Все девять месяцев женщина носит под сердцем своего малыша, представляя, каким же он будет, когда вырастет. Возможно, милым, добрым, капризным, требовательным, любознательным, красивым и т.д. Однако это все лирика, ведь какой бы хороший и милый ни был ребенок, все равно на него нужно немало денег.

Вот почему с не меньшей радостью женщины ждут декретные выплаты. Если Вы официально трудоустроены, то Вам государство выплатит некую сумму в качестве декретного отпуска.

Этим Вы компенсируете то время, которое не сможете работать из-за маленького ребенка. Однако если Вы не работаете, то и декретных выплат Вам не начислят.

Начисление декретных рассчитано только на тех, кто работал официально, или же для тех, кто потерял работу из-за закрытия компании, в которой женщина работала. Но это должно быть указано в трудовой книжке.

Также пособие на ребенка может получать студентка, которая учится на дневной смене. А еще женщина, которая состоит на учете в центре занятости, но она получит лишь пособие по безработице. И в тридцать недель женщину снимут с учета в центре занятости, тем самым прекратив и выплаты пособия по безработице.

Если женщина не работает, она все же получит некую сумму, за которую сможет первое время растить ребенка. Сразу после родов мать может подать документы на получение:

  • Ежемесячного пособия на ребенка.
  • Единственной выплаты определенной суммы за рождение ребенка.

Пособие на ребенка, которому нет полутора лет. Выплачивают ежемесячно.

Женщинам без официального трудоустройства пособие по декрету выплачивают лишь один раз, и лишь в том случае, если в центре занятости она была оформлена или до беременности, или в начальные сроки.

Все это должно предоставляться вместе с медицинской справкой из женской консультации. Это же относится к студенткам на дневном обучении, а также к женщинам, которые лишились работы из-за закрытия компании. Выплачивают данную сумму органы социальной защиты.

Для получения декретных выплат женщинам без официального трудоустройства, необходимо предоставить пакет документов, среди которых должно быть заявление о получении данных пособий, выписка из центра занятости о том, что Вы не получаете пособие по безработице.

А также свидетельство о рождении малыша, копия трудовой книжки, а также выписка из центра занятости, что отец ребенка не получает пособия по безработице.

In : Дети