Демисезонная обувь для малыша

Демисезонная обувь для малышаМежсезонье – это очень тяжелое время для родителей, так как нужно подобрать для своего крохи самую качественную детскую демисезонную обувь, которая должна быть не просто уютной, но и еще не промокаемой.

Покупая демисезонную обувь, внимательно просмотрите место соединения верха изделия и подошвы, то есть стык.

Такой тип соединения подошвы, как приклеивание, сможет обеспечить изделию практически хорошую герметичность, но нужно все-таки понимать то, что этого можно добиться только в том случае, когда в обуви будет предусмотрен высокий бортик, либо толщина подошвы будет не менее чем 15см. Конечно же, сами родители должны понимать, что деткам лучше не бегать по лужам в таких ботиночках.

Достаточно хорошим является клеево-прошитый метод соединения, но нужно понимать, что для такой поры, как межсезонье – этот тип совершенно не подойдет. Так как сама подошва имеет простроченный шов, который напрямую представляет собой маленькие дырочки, которые проходят по всему основанию подошвы. И, конечно же, по этому, для дождливой, сырой погоды, такие модели совершенно бесполезны, так как они очень легко промокают.

Клеево-литьевой метод крепления идеально подойдет для тех деток, которые во время любой прогулки стараются всегда побегать и попрыгать по лужам. Такой тип подошвы замечательно обеспечивает максимальную сухость, так как он закрыт специальным сплавом из резины.

Последнее время на лидерскую позицию вышла мембранная обувь, в которой малышу будет комфортно не только в зимнее время, а и в межсезонье. Благодаря использованию современных материалов, в сапожках отлично поддерживается определенная, постоянная температура, вот именно поэтому кроха не переохладиться и не перегреется. Благодаря использованию такого материала, как мембрана, ножки крохи будет легко дышать. На таких изделиях обязательно должен присутствовать знак Waterproof. Также нужно помнить и знать родителям, что такой вид обуви категорически противопоказан деткам, которые гуляют в колясках, либо только начинают ходить.

Ортопедами категорически не приветствуется приобретение такой детской демисезонной обуви, как резиновые сапожки, для малышей, которые еще не достигли 3х летнего возраста. Также такая обувь способствует тому, что ножки ребенка потеют. Но жизнь такова, что несколько дней в год обойтись без таких моделей просто невозможно. Но подбирать их также нужно уметь, подошва должна быть идеальной, и не иметь разнообразных дефектов, также обувь должна быть одинаковой высоты и ширины.