Детская обувь для прогулок весной

Детская обувь для прогулок веснойНачало весны, начало пригревать солнышко, подтаивает снежок, появляются снова лужи и мокрый снежок. У каждой заботливой мамы начинают закрадываться мысли о том, во что одеть и обуть своего малыша, чтобы ему было комфортно и тепло. Так как комфорт для малыша – это основное.

Весна – это один из сложных погодных периодов. В ту пору, в которую еще холодно и не встречаются лужи, можно одеть такую детскую демисезонную обувь, как мембранные сапожки, где простелена внутренняя байковая ткань, а не как в таких же сапожков для зимы – искусственный мех.

Но для того случая когда на улице мокро и везде слякоть, а ножкам так хочеться побегать то подойдут резиновые сапожки. Лучше всего их подбирать утепленными, а низ у них не пропускает водичку.

Еще один фактор, который должен присутствовать на весенней обуви для ребенка – это фиксатор на ножке. Обратите внимание на присутствие твердого задника, а также верной системе застежек. Какая бы фиксация не была бы, но она должна прочно фиксировать обувь, а также иметь регулятор на любую полноту.

Для более сухой весенней погоды идеально подойдет обувь для межсезонья. Она изготавливается из промасленного нубука, либо натуральной кожи. Это сапожки либо ботиночки с байковой прокладкой или из любого другого текстиля. Если правильно вести уход за такой обувкой, то ее можно одевать даже в сырую погоду.

Нужно помнить и о том факторе, что в зависимости от размера обуви будет меняться материал из которого она изготавливается. Это в основном зависит от активности малыша. Для деток, которые делают свои первые шажочки, не будет гонять по лужам и быстро бегать, как, к примеру, пяти летний малыш. Поэтому для совсем маленьких деток необходимо подбирать более мягкие материалы, к примеру, нубук. Он является одним из самых комфортных для малышей, а так же не сжимает ножку при шажочках.

Для деток постарше, материалом, из которого изготавливается верх может быть промасленный нубук, кожа. Также подошву у такой обуви делают немного переходящую на носочек и пяточку.

Не нужно забывать и про подошву у детской демисезонной обуви. Она должна быть не тяжелая, чтобы в итоге готовое изделие не утяжеляло малышу шаги. В обуви с толстой подошвой при шагах будет сложно, и это легко может подпортить как осанку, так и походку ребенка. Хотя подошва так же не должна быть и тонкой, так как из-за этого могут мерзнуть ножки. А если это произойдет, то перемерзнет весь организм, что в дальнейшем может привести к простуде.