Факторы, на которые нужно обратить внимание, выбирая обувь для детей

Факторы, на которые нужно обратить внимание, выбирая обувь для детейВыбирая изделия, даже и в таком этапе, когда малыш уже научился ходить, обязательно нужно придерживаться определенных рекомендаций.

1. Достаточно высокая гибкость подошвы. Лучше всего, если это будет мягкая кожа, или ткань, для этого нужно согнуть обувь у себя в руке, и тогда можно будет проверить ее мягкость.

2. В погоду, когда тепло, не нужно пользоваться высокой детской брендовой обувью, которая, скорее всего, ограничит движение у малыша лодыжек, которые возможно приведут к проблемам в развитии малыша.

3. Обязательно должно быть достаточно места в области, где находятся пальчики. Покупая изделие, обязательно обратите внимание на то, что малышу не только изделие не давит, и есть запас небольшой на вырост а и то, что он легко шевелит всеми пальчиками.

4. Одним из немаловажных факторов является удобство. Так что перед покупкой проверьте пальчиками внутренность изделия, на наличие кусочков клея, и выступов, которые смогут навредить ножке ребенка.

5. В тот момент, пока малыш еще не научился ходить, то лучше ограничится носочками, на которых присутствуют тормозочки, либо бегать босиком. Благодаря этому малыш научится балансировать на своих носочках. Но если ребенок будет выводиться на улицу, то обязательно проконтролируйте, чтобы малыш был защищен от внешних опасностей.

6.Не должно быть каблуков. Конечно же маленькие туфельки, у которых есть каблучок выглядят очень заманчиво, но они являются достаточно опасными в травматизме. Так как безопасность малыша является первостепенной, то и подошва обязательно должна быть плоской.

7. Наличие хорошего супинатора. Он должен присутствовать не только в ортопедических изделиях. Как мы все привыкли думать, он должен быть во всех качественных изделиях. Кроме обуви для самых маленьких деток – пинеток. Наличие хорошего супинатора является важным, для того, чтобы можно было предотвратить плоскостопие, и правильно формировалась детская стопа.

8. Хорошие застежки. Очень важным является, чтобы детская брендовая обувь очень хорошо и надежно сидела на ножке ребенка. Застежки на липучках, являются одним из самых удачных выборов. Но детки очень легко могут их расстегнуть самостоятельно, так что за этим придется проследить.