Как эксплуатировать правильно детскую обувь

Как эксплуатировать правильно детскую обувьСвершилось чудо: вы стали родителями! На вас теперь лежит колоссальная ответственность за безопасность и здоровье не только за себя, но и за своего ребенка. Так хочется подарить ему весь мир! Так хочется, чтобы он ни в чем не нуждался и чувствовал себя комфортно и защищено! К сожалению, данная статья не может рассказать вам, как все это сделать для вашего малыша. Зато статья может помочь вам разобраться в порой непростом вопросе о том, как правильно носить и выбирать детскую обувь.

Как правильно выбрать детскую обувь:

Как гласит старая поговорка: держи ножки в тепле. И это, между прочим, касается не только детей. Но не только о «тепле» мы с вами будет говорить, а о том, как сделать так, чтобы ножки ваши ребенка «чувствовали» себя комфортно и уверенно. Ну что ж, приступим!

Прежде всего, необходимо помнить о том, что обувь должна быть максимально удобной, она не должна сваливаться, и не должна пережимать ножку вашего ребенка. А так как ребенок растет очень быстро, то и, соответственно, и обувь ему, как Вы сами понимаете, покупать необходимо не на несколько сезонов.

Как правильно носить обувь:

Немногие родители знают о том, что в обуви ребенок должен проводить как можно меньше времени, а если быть точнее, ровно через три часа Вам необходимо разувать Вашего ребенка и давать ему и, соответственно, его ножке отдохнуть, хотя бы 10 минут. Не забывайте о том, что надевать обувь на голую ногу крайне неприемлемо и строго запрещается.

Обязательно под низ надевайте носки, желательно не из синтетики, так кожа Вашего малыш будет получать большее количество кислорода, будет больше «дышать». Дабы обувь не сваливалась и не болталась на ноге, все шнурки на ней необходимо туго затягивать, но так, чтобы ребенку было комфортно и не жало. Теперь вы знаете как правильно носить обувь.

Если обувь Вашего ребенка намокла, то сушить ее категорически запрещается около открытых источников тепла. Самый оптимальный вариант – это постепенная сушка обуви. Грязную детскую обувь лучше всего стирать вручную, дабы форма, фасон и цвет ее оставались первоначального вида.

Помните, что обувь вашего ребенка – это обувь только вашего ребенка. И дело здесь не в какой-либо санитарии, хотя и в этом тоже, а просто в том, что форма обуви вашего ребенка может просто не подойти другим детям. Думаем, не стоит и напоминать о том, что при покупке обуви ее необходимо примерять, и не просто надеть и снять, а немного постоять в ней, подвигаться, походить, дабы убедиться, что это именно тот размер и тот фасон, который Вы искали для ребенка. Как уже упоминалось ранее, дети растут очень быстро, именно поэтому, детскую обувь большинство матерей предпочитаю покупать на размер больше.

Ну и напоследок: помните о том, что пяточные области детской обуви должны быть непременно из твердых материалов, дабы у Вашего ребенка не развивалась так называемое плоскостопие.