Как правильно одевать малыша зимой?

Как правильно одевать малыша зимой?От зимы нам никуда не деться, а с приходом зимы возникают вопросы, которые непременным образом необходимо решить и желательно заранее. И один из важнейших вопросов такого рода – это, естественно, выбор одежды для малыша, которая поможет согреть его в морозный сезон, но никоим образом не будет ограничивать свободу движений. Попробуем выбрать одежду, удобную для ребенка.

Когда ребёнок ещё маленький и лежит в коляске, простым и логичным решением будет конверт утеплённого типа. Особенно хороши современные вариации, которые имеют молнии по периметру, а потому благодаря им можно или быстро утеплить малыша, или разделить конверт на две независимые части.

Если малыш отличается особой активностью, то тёплые конверты с капюшоном и закрытыми рукавами – это то, что необходимо. В дальнейшем конверт постепенно сменится удобным комбинезоном, причём удобство – важнейшее качество, потому что иначе малыш будет раздражаться от столь дискомфортной для него процедуры снятия и надевания одёжки. Комбинезоны также являются оптимальным вариантом.

Если же малышу уже около шести лет, то стиль одежды на зиму несколько поменяется. Курточка и брюки, которые должным образом утеплены – это то, что надо. Важно, чтобы куртка шла хотя бы до середины бедра, ну а спинка при приседании малыша не должна подниматься. Также учтите, что примерять одежду необходимо на тёплый свитер, чтобы потом предусмотреть циркуляцию воздуха, при прогулке.