Правильная детская обувь. Какая она?

Правильная детская обувь. Какая она?Теперь мы уже прекрасно знаем, как выглядит идеальная детская зимняя обувь – теперь даже в самые сильные морозы ноги ребёнка будут находиться в тепле и сухости. Но как же выбрать правильную детскую обувь для межсезонья, которое славится дождями, а также резкой и частой сменой погоды?

Конечно же, известно, что осенняя и весенняя детская обувь обязана иметь одно достаточно важное качество, кроме удобства – она не должна промокать. При примерке детской обуви в магазине очень важно обратить отдельное внимание к соединению подошвы с обувью.

Может показаться, что клеево-прошивной метод прикрепления подошвы является самым надежным, но надо понять, что прошивка не могла бы быть возможна без маленьких дырочек по периметру подошвы. Из-за этого ноги ребенка могут промокнуть при прогулке в этой обуви в дождливую погоду.

Проклеенный стык обеспечивает герметичность демисезонной обуви для детей только в случае наличия высокого бортика или если подошва толще 1,5 см. Несомненно, для того, чтобы гулять по лужам такая обувь не очень подходит.

Если же каждая лужа покоряется вашему карапузу, то нужно подобрать для него сапожки, имеющие клеево-литьевой стык, который обеспечит оптимальную герметичность.

Если сам малыш не может упустить ни единой возможности забежать в лужу, то вам стоит приглядеться к мембранной обуви – она даёт стопам ребенка «дышать», но при этом не пропускает влагу. Мембрана не позволяет ногам замерзнуть или переохладиться, такая обувь всегда держит определенную температуру. Единственный недостаток, который можно найти у обуви с мембраной – это относительная дороговизна.

Теперь вы знаете и о том, как выбирать для ребёнка обувь, необходимую в межсезонье. Выбор за вами: покупать ли обувь с клеево-литьевым стыком или же остановится на мембранной. Но после прочтения этой статьи вы ознакомлены со всем, что нужно для правильного выбора демисезонной обуви. Теперь можно не так уж беспокоиться о здоровье и комфорте вашего ребёнка на мокрых и пасмурных улицах. А что может быть главнее этого?