Правила бега для начинающего

Правила бега для начинающегоС появлением ребенка, особенно первого, жизнь очень круто меняется. Требуется какое-то время для адаптации к новому образу жизни. Часто бывает, что прежние занятия уходят на второй план, а забота о малыше забирает абсолютно все время. Ну раз уж так случилось, у вас в семье пополнение, помните, что занятия спортом, даже просто легкие пробежки, жизненно необходимы родителям. В статье говорится об уникальной коляске для бега. Да, да! Именно так! Прямо со своим малышом, вы сможете бежать. Ну а ниже мы поговорим о том, как начать бегать.

Решившись начать пробежки, следуйте простым правилам, чтоб не превратить прекрасное утреннее времяпровождение в пытку. При любых спортивных начинаниях очень важно выстроить для себя план и «втягиваться» постепенного. Это позволит не забросить начатое с первых же дней. Можно выделить основные правила бега для начинающего:

1. Обязательно разогрейтесь до бега. Это может быть легкая разминка или пешая прогулка на небольшое расстояние. Подберите для себя комплекс упражнений для разминки и используйте его перед началом бега.

2. Не зацикливайтесь на прогрессе – он сам придет. Если чувствуется усталость и тяжесть в мышцах после каждой тренировки, то, в конечном счете, это может привести к тому, что у Вас появится неприязнь к данному виду тренировок. Поэтому начинать необходимо с малого.

3. Первые тренировки лучше осуществлять одному. Выносливость – понятие субъективное. И если Ваш напарник окажется более подготовленным человеком, то Вы обречены на излишнюю нагрузку для своего тела. Это может сразу же отбить охоту к дальнейшим пробежкам.

4. Регулярность – залог успеха. Необходимо обозначить для себя, с какой частотой Вы сможете осуществлять пробежки: каждый день, через день или несколько раз в неделю.

5. Не обязательно бегать кругами в каком-то одном месте. Выберите себе конечную цель (например, соседняя районная школа) и бегите к ней.

6. Нет необходимости «выжимать» из себя все силы на первой тренировке, даже если кажется, что это Вам под силу. Ограничьтесь 15-20 минутами.

7. Бегите с такой скоростью, чтоб вам было комфортно дышать, вдыхать можно носом или ртом и носом.

Соблюдая эти простые правила, бег станет вам в удовольствие. И от занятия спортом вы будете получать только положительную энергию, которая очень необходима при появлении детей в семье. Обязательно получайте удовольствие от жизни. Ведь детям нужны счастливые родители.