Польза лагеря

Польза лагеряКогда наступает время детских каникул, то родители задумываются, как сделать так, чтобы дети провели это время с настоящей пользой, а не болтались по улицам и дворам, или проводили все лето на диване перед телевизором, или в интернете. Если у вас нет возможности проследить за детьми, чем они будут заниматься все каникулы, то лучше отправить их в детский лагерь. Это лучший вариант,

потому что для успешной учебы в течении года ребенку нужно набраться сил, подышать свежим воздухом, бегать, прыгать, играть, веселиться. И хорошо, если у вас есть бабушка в деревне, или далеко за городом. А если нет? Тогда вы обрекаете ребенка на то, чтобы провести в городских условиях все каникулы. А улицы, загазованность которых всем известна, не принесет ничего полезного вашему ребенку. К тому же, проводя день за днем, все каникулы в квартире, ребенок не то, что не отдохнет за каникулы и не наберется сил, он еще и будет хуже себя чувствовать, возможно, начнет болеть, если иммунитет у него слабый. Ребенку необходим свежий воздух и общение со сверстниками.

Если в квартире жарко и душно, то вы можете купить настольный вентилятор, это поможет, чтобы не было так жарко, но свежий воздух ребенку все равно необходим. Когда вы выбираете лагерь для своего ребенка, учтите все нюансы, его увлечения, потому что детские лагеря бывают разные. Есть обычные лагеря, где детям обеспечивается отдых, и общение со сверстниками, в таких лагерях не делается никакого особого уклона, дети просто отдыхают, хорошо питаются, купаются, общаются, играют. А есть лагеря со спортивным уклоном. И если ваш ребенок, например, занимается футболом или волейболом, то его полезно отдать именно в такой лагерь. Там он будет продолжать тренироваться, и ему будет очень интересно среди сверстников, которые тоже интересуются этим видом спорта, у них будет больше общих интересов, будет о чем поговорить. Возможно, дети будут общаться и после того, как разъедутся из лагеря. Но общие интересы будут поддерживать их дружбу.