Выбираем детский лагерь

Выбираем детский лагерьЗаканчивающийся учебный год всегда приносит бурю радостных эмоций детям и, зачастую, облегчение их родителям. Но не стоит расслабляться, ведь длительные школьные каникулы — это то время, когда ребенок предоставлен самому себе, и для того чтобы не упустить воспитания своего ребенка, ему требуется еще больший контроль. А вы постоянно работаете. Тогда вам пора подумать о том, чтобы отправить вашего ребенка в детский лагерь, хотя бы на небольшой отрезок лета.

Безусловно, об этом нужно позаботиться еще в конце учебного года, чтобы детский лагерь не стал неожиданностью для ребенка и не стал неохотной прихотью родителей.

Детский лагерь таит в себе массу интересных вещей, начиная от разнообразных увеселительных мероприятий и заканчивая разнообразными интересными экскурсиями со сверстниками.

Главный плюс лагеря – это возможность ребенка расслабиться и не сидеть все лето в душном доме в одиночку, а так же общение с ровесниками и развитие самостоятельности ребенка, чтобы не испортить отдых ребенку, нужно максимально навести справки о выбранном санатории, и разузнать у друзей и знакомых их впечатления о данном заведении. Путевку все же нужно покупать хотя бы за несколько недель до отъезда ребенка.

Лагерь незаменимое средство для тех детей, которые жаждут самостоятельности и для тетей, которые немного устали от попечения родителей, но все же лучше отправлять ребенка в такой лагерь, где по возможности будут и его знакомые, так ребенку будет намного проще освоиться в чужой обстановке. Но и в первые несколько дней, родителям стоит навещать свое чадо, чтобы убедиться в том, что с ребенком будет все в порядке.

Главным пунктом, которым нужно руководствоваться родителям, при выборе лагеря- это высокий уровень организации детского досуга и хорошее питание. Ведь часто нашим чадам требуется специальное детское диетическое питание, исходя из особенностей организма. Уважающие себя лагеря, обязательно поинтересуются у родителей предпочтениями в еде их ребенка.

Конечно досуг ребенка, наверное важнее для него, чем питание, евдь в отсутствие родителей ребенок может и пропустить прием пищи, но не стоит этого бояться- ребенок может отказаться от еды по причине того, что в лагере обычно происходит пятиразовое питание, а для школьника, питающегося от силы пару раз в день, это по началу слишком тяжело.

Летний отдых ребенка должен в первую очередь быть эмоционально запоминающимся, чтобы вернувшись, ребенок мог часами с радостью рассказывать о всем произошедшем. После отдыха в лагере, вполне возможно изменение поведения ребенка, но не заостряйте на этом внимание, ребенок привыкнет к домашней обстановке и все встанет на свои места. Так же будьте готовы к тому, что ребенку может не понравиться в данном лагере и тогда вам придется навещать ребенка гораздо чаще, а возможно и забрать его домой раньше срока. Ну, это же дети! А значит, все неожиданности нужно принять как должное!