Брелок «Мишутка»

Брелок «Мишутка»Этот брелок вы можете сделать со своим ребёнком, если он уже ходит в начальную школу. Вам нужно приобрести глины чёрного, красного, белого и коричневого цветов. Зубочистка, иголка обычная, нож поменьше, клей, что-нибудь для основы брелка в виде цепочки, булавка, плоскогубцы и фольга. Приступим к работе!

Возьмите коричневую глину и смешайте с белой, хорошо разомните её, — мы лепим задние лапки. Сделайте два маленькие кусочка в форме капельки и поставьте более толстым концом, рядом поставьте вторую капельку, только так, чтобы они были косолапыми. Туловище делайте из такого же цвета глины, только, чтобы было всё пропорционально. С помощью зубочистки загладьте соединения. Передние лапки делаем также, как и задние, но они должны быть тоньше.

Можно лапки слегка расставить в стороны, мы потом приделаем сердечко. Затем приступаем к голове, лепим овал и меньшим концом приделываем к туловищу. Следите за пропорциями – это важно. Чтобы ушки получились маленькие и аккуратненькие, вам нужно раскатать два маленькие шарика, в центре каждого шарика сделайте выемку с помощью кисточки и прикрепите их к голове. Чтобы придать нашему мишке шерсть, нужно сделать множество царапин тоненькой иголки по всему туловищу медведя. Дальше делаем сердечко.

Здесь нужно использовать красную глину, размер сердечка должен соответствовать ширине расставленных рук мишки. И аккуратно даём мишке в руки сердечко. Теперь запекаем в духовки 15 минут, чтобы он не наклонился можно его немного подпереть фольгой. Делаем мордочку из белой глины и коричневой. Сперва разминаем белую и помещаем в нижнюю часть лица, затем носик из коричневой глины и глазки. Затем снова ставим в духовку на 20 минут. И в конце нужно прикрепить специальную булавку с резьбой или основу для кулона.