Детский коврик-пазл (мягкий пол)

Коврик-пазл для детей представляет собой пазл из крупных мягких частей. Детали отлично помещается в маленькие ручки детей, а из-за габаритов самого пазла его складывают преимущественно именно на полу. Его размер предусматривает, что с ним могут играть дети возрастом от 3х лет. Хотя существуют модели и для детей самого младшего возраста с низким уровнем сложности пазла.

Складывание коврика-пазла, это достаточно увлекательный процесс для ребенка. К тому же, это очень полезное, активное и развивающее занятие. Ребенок триерует внимательность и усидчивость, а так же развивается физически. Собирая детали в один общий красочный коврик, дети работают с логическим мышлением, развивают моторику пальцев рук и учатся мыслить самостоятельно.

На сегодня в детских магазинах представляется возможным выбрать мягкий пол абсолютно любой расцветки, типа, возрастной и половой категории.

Основные различительные качества ковриков-пазл:

— Размер деталей.
— Материал (кроме обычного мягкого коврика, он может быть из вспененного полимера или резиновый).
— Количество пазл (запчастей).
— По типажу картинок. Детский коврик-пазл (мягкий пол)

Картинки на коврике, ни чем не отличаются от изображений на настольных обычных детских пазл. Тематика, яркость, качество такое же. Можно подобрать картинку с любимыми героями мультика, животный мир, обучающие рисунки или же несложный развивающий орнамент.

Детские пазлы-коврики обладают множеством полезных для детей пунктов. Это уникальная и интереснейшая вещь. Нет потребности, заставлять детей чему-то учится, с таким ковриком они и сами будут это делать.

Он нужен как:

— игровой элемент для развития;
— обучающий материал;
— теплый пол для игры детей;
— создает эффектный внешний вид в комнате ребенка;

Для самых маленьких деток от 1 до 3 лет, существует коврик-пазл с силуэтами. Это силуэты предметов, геометрических фигур, животных и так далее. Его детали, это простые квадраты с рамкой для вкладышей. Сами вкладыши бывают целые или состоящие из более мелких деталей. Все зависит от желаемой сложности развивающих детских игр. Данный набор может иметь различное количество квадратных деталей.

Если нужно, что бы ребенок легко, быстро и непринужденно смог выучить название цветов, животных, а также цифры и буквы. Тогда сразу же появится исключительная возможность сочетать приятное занятие с полезным.

Купить коврик-пазл можно на сайте http://4234318.ru/