Мультсериал «Друзья ангелов»

Мультсериал "Друзья ангелов"«Друзья Ангелов» — замечательный мультсериал итальянского производства, созданный по одноимённым комиксам Симоны Ферри.
Особое учебное заведение для ангелов полно тайн. Мики и Свит, Раф и Ури — друзья-ангелы. Но чтобы стать действующей командой, им нужен ещё один член команды. Друзья-ангелы покидают свои жилища и отправляются на Землю в «Золотую школу». Они планируют отыскать последний шанс стать полноценными ангелами-хранителями . Их цель, как ангелов-хранителей — это находиться рядом с отмеченными ими землянами при их жизни на земле, помогать во всех перепитиях земного существования.

Сериал «Друзья ангелов» создан на базе известных комиксов, персонажи представлены на основе дизайна героев из комиксов. Производство мультсериала началось в 2009 году в компании «Mondo TV». Основой послужили комиксы «Друзья ангелов», которые выпускались с марта 2007 года по июнь 2008 в мягком переплете издательства «Play Пресс-центр», сюжетом для которых послужила идея Симоны Ферри. 12.10.2009 на канале Италия-1 состоялся первый показ первого сезона.

Успех первых серий фильма и положительные отзывы критиков, послужили толчком для работы над продолжением, над вторым сезоном мультсериала. В январе 2011 года, компания «Mondo TV» начала съёмки второго сезона из 52 частей по 13 минут каждая. Выход фильма в Италии был объявлен осенью 2012 года. А 23.04.2011 состоялся первый показ художественного фильма «Друзья Ангела», под названием «Между мечтой и реальностью», в котором к сюжетной линии первого сезона добавились некоторые дополнения и детали, и другие сюжеты. Несмотря на изменения, направленные на девичью аудиторию от шести до тринадцати лет, 30% аудитории были мужчинами.

Мировой показ второй части фильма состоялся 29.04.2012 года в России на канале MULTIMANIA. Были показаны первые готовые в то время 38 эпизодов. После этих показов следующие серии начали появляться в Россия с большими интервалами (последняя была показана только 27.01.2013 г.). Перерывы были связаны с тем, что в анимационной студии компании «Mondo TV» в это время из-за задержек ещё продолжали создавать новые серии. Из-за этих задержек в производственном процессе премьеры следующего сезона в Италии перенесли на весну 2013 года.

Всего на февраль 2013 года мультипликационный сериал имеет 111 эпизодов (в том числе эпизодов, полученных при разбивке художественного фильма). Сюжет мультфильма получил положительную оценку европейских экспертов в области детской психологии, которые указали, что на примерах главных героев сериала дети могут научиться независимости взглядов и развитию лидерских качеств.

In : Дети