Поход с ребёнком в магазин: как подготовится, и что от этого ждать?

Поход с ребёнком в магазин: как подготовится, и что от этого ждать?Часто поход в магазин заканчивается детскими истериками. Ребенок останавливается у большой, дорогой игрушки и требует купить ее во чтобы бы то ни стало. Родители в затруднительном положении, а ребенок не хочет успокаиваться.

Как себя вести, покупать или нет? Этот вопрос намного сложнее, чем может показаться. С одной стороны нельзя, чтобы ребенок получал сразу все, что он захочет, с другой стороны, нельзя постоянно отказывать. Умение зарабатывать и отношение к финансовой стороне жизни, уверенность в завтрашнем дне, формируется в раннем детстве. Поэтому, свои отказы в покупке, нельзя объяснять отсутствием денег. Зная своего малыша, можно найти оправдание, которое его устроит.

Перед походом в магазин, обсудите с ребенком покупки, которые нужно сделать, на какую сумму вы можете купить что-то лично ему и не отступайте от этого решения, даже если ребенок капризничает и плачет. В следующий раз, он будет точно знать, что истериками ничего не добьётся. Если вы видите, что ребенок очень хочет какую-то игрушку, а вы не планировали покупку, договоритесь, что подарите ее на день рождения или просто в следующий раз сходите в магазин вместе именно за этой игрушкой.

Иногда, в просьбе ребенка купить понравившуюся игрушку, кроется другая проблема, возможно, ребенку не хватает внимания, ласки или у него нет друзей, постарайтесь понять малыша. Если не получается договориться с малышом, постарайтесь сразу покинуть магазин, а дома когда он успокоится, обсудите это происшествие.

In : Дети