Компьютерные игры помогают в развитии креативности у детей

Компьютерные игры помогают в развитии креативности у детейСогласно последнему исследованию, которое провел Мичиганский университет дети, которые играют в компьютерные игры, более приспособлены к креативности в решении поставленных перед ними различных задач. Под компьютерными играми подразумеваются непосредственно игры, установленные на компьютер, игровые консоли, браузерные игры или онлайн игры и другие. Скачать игры на PC, которые участвовали в исследовании можно тут: https://insanegames.ru/

В исследовании не учитывалось, несут в себе игры жестокость или нет. Исследование проводилось среди пятисот детей двенадцатилетнего возраста. Все эти дети часто играют в компьютерные игры. Полученные данные показали, что такие дети проще справляются с решением задач, например, таких как написание истории или рисование. Однако обычное простое использование телефона, компьютера или других достижений науки не показало никакого влияния на креативность детей.

Линда Джексон, профессор кафедры психологии Мичиганского национального университета, а также главный исследователь данного проекта, говорит, что данное исследование первое в своем роде, которое отрыто, может показать взаимосвязь между использованием современных технологий и уровнем креативности. Подобные исследования могут послужить толчком для разработчиков детских игр для поиска и использования новых аспектов, которые дадут возможность для развития креативности игроков.

Такие новые программы и технологии значительно помогут упростить образовательный процесс и максимально приблизить его к игровому. Именно это, по-мнению исследователей, сможет увеличить уровень и эффективность усваиваемости получаемой информации. В ходе данного тестирования также выяснили, что мальчики больше интересуются играми, связанными со спортом или насилием, а вот девочки предпочитают игры, которые связанные с взаимодействием (например, с людьми или неживыми объектами).