Развивающие игры для детей до года

Развивающие игры для детей до годаРазвивающие детские игры помогают развивать ребенку логику, внимание и мышление с первых месяцев его жизни. Для этого всего лишь необходимо уделять малышу некоторое время и играть с ним в незатейливые развивающие игры

Ку-Ку

Это наиболее подходящая именно для грудничков игра, поскольку является самой простой. Надо лишь закрыть лицо руками и открыть, сказать при этом надо «Ку-Ку»

Примерно месяцев до девяти малыш не понимает что происходит, но все же отвечает улыбкой или смехом. После девяти уже пытается повторить сам.

Ладушки

По чаще, начиная с трех месяцев с малышами надо играть в ладушки. По началу при помощи взрослых малыш хлопает ручками, а потом спустя время и самостоятельно начинает.

Танцевальные упражнения

Можно попробовать потанцевать с ребенком на руках. Врачи советуют больше танцевать с ребенком, поскольку любая музыка способствует быстрому развитию. Можно также во время танцев подкидывать его в воздух, это доставляет ему огромное удовольствие. К тому же, спокойные вальсирующие движения по комнате очень успокаивают детей любого возраста.

В ямку бух

Можно покатать малыша на коленках, периодически осторожно опуская его вниз между колен.

Потрогай

Также помогает игра где взрослые просят деток примерно от 9 месяцев, потрогать различные части тела можно одному, а можно при помощи взрослых.

Развивающие онлайн игры для маленьких детей доступны на сайте: mamamoti.ru

In : Дети