Вопрос о потомстве

Вопрос о потомствеДля чего каждая супружеская пара рано или поздно задумывается о пополнении? Конечно для сохранения и укрепления семьи, это один из самых важных мотивов. Особенно женщины стремятся повысить свою значимость в семейном положении и удержать мужа. Ведь родив ребенка, к статусу жены добавляется важный статус матери, что повышает ее значимость в социуме. Теперь женщина обладает комплексом средств защиты, как моральных, так и юридических.

Так же существует не менее важный мотив, чувство полной самореализации, к чему стремится каждый человек. Конечно, для женщины рождение детей является важнейшим аспектом жизнедеятельности, родив ребенка, она осознает важность своего существования, и ответственность над опекой малыша. Чувство эйфории не покидает ее со временем, напротив любовь и забота над малышом усиливает все самые положительные эмоции, особенно чувство гордости за своего малыша.

У мужчин стремление к отцовству выражено менее пассивно. Муж в основном играет роль этакого соучастника. С одной стороны мужчина может признавать всю значимость этого вопроса, и считается с выбором супруги, с другой стороны он так же может серьезно относится к вопросу о потомстве, но к его заведению абсолютно не спешит. Однако каждый мужчина меняется с годами, если стремление овладеть новыми вершинами немного приостановило свой темп, то возможно начнут играть роль какие то отцовские инстинкты и тогда мужчина решит что для его семьи самое время для пополнения.
В чем разница подумаете вы? Так в том, что женщина в семье более консервативна, для нее важно сохранить то, что имеется, гарантировать этому стабильность. А мужчина стремится к новому, им больше овладевает жажда перемен, нежели стабильности. Главное быть ответственными в своем решении.

In : Дети