Как правильно пить водку

Как правильно пить водкуШироко распространено мнением о том, что алкогольные напитки в целом и водка в частности являются причинами развития алкоголизма. Однако это утверждение в корне не верно. Поскольку только от знания того как правильно пить водку можно научиться употреблять этот напиток подобающим образом. Вообще доза водки, которую среднестатистический человек может употреблять без особой боязни за свое здоровье составляет где-то около 400-500 грамм в неделю. И это доза мужчин. Немалое значение играет и то, какую пить водку собираются во время застолья. Несомненно , что отдавать предпочтение необходимо лишь проверенным маркам, приобретенным в хороших магазинах.

Первое, что нужно сделать – охладить напиток. По оценкам экспертов температура в 8-10 градусов Цельсия является одной из наиболее оптимальных для водки. При помощи нее можно создавать разнообразные коктейли, но если решили всерьез побаловать себя водочкой, то лучше употреблять чистый продукт.

Закусывать водку хорошо кислыми продуктами, лимоном, лаймом и банальными, но очень вкусными солеными огурцами и помидорами. Пьют водку не залпом, как привыкли многие, а небольшими глотками. Такой способ дает возможность полностью почувствовать вкус напитка, а он у качественной водки есть. Именно поэтому важным является вопрос какую пить водку, ведь культурные люди собираются не для того, чтобы упиться до смерти, а лишь для того, чтобы по достоинству оценить вкус напитков и угощений хозяйки. Мало знания того, как правильно пить водку, в этом деле необходим постоянный контроль себя и достаточно большой перерыв между рюмками. Это даст возможность более адекватно оценивать свое состояние и позволит остановиться в нужный момент.